Магия Воды
Вода вторая по-значимости на этой земле. Кто может представить этот мир без прозрачной и чистой воды? Конечно, представить можно, но будет ли этот мир так прекрасен, как сейчас? Неизвестно, потому что вода уже часть этого мира, причем неотъемлемая его часть. Многие маги этой стихии похожи на воду. Они могут быть не только тихими, как море в солнечный день, но и резкими, как горная река. Маг может скрывать все тайны, как мутная вода скрывает дно, а может быть абсолютно честным, как прозрачная вода в руднике. Они могут легко влиться в совершенно разные слои населения, начиная с крестьян, и заканчивая вплоть обществом самой королевы. Как уже известно, они могут хорошо играть, надевая разные маски. Но маги воды не настолько коварны, как это может показаться, наоборот, они очень даже наивны. По крайней мере сами. Да, ведь если рядом с магом воды находиться кто-то с плохими намерениями, например, ограбить кого-нибудь, то маг может легко поддаться этому направлению. Они зависят от близких и ради них сделают все, что они только попросят или скажут. Но у некоторых хватает сил держаться одному и подпускать к себе других близко только тогда, когда он узнает кого-либо поближе. Но, к сожалению, таких магов воды мало, поэтому чаще всего они становятся «рабами» разных ситуаций, в которых им трудно что-либо решить.
Некоторые особенности магии
- Маги воды отличаются особой жаждой (постоянно нуждаются в воде).
- Они легко переносят холод, но плохо жару.
- Могут управлять разными жидкостями, к которым имеют доступ.
- Дольше всех сохраняют свежесть лица.

Магия Воздуха
Воздух, мы дышим им, мы не может без него существовать, он поддерживает жизнь всех живых существ. Ветер — тот же самый воздух, только в движении. С ним ассоциируется свобода. Но кто знает точное определение этого слова? Кто знает что такое свобода на самом деле? Это знают маги воздуха, но им не нужны определения или доказательства этого чувства. Они могут ощутить ее, но не могут передать словами, потому что нет таких слов, которые могли передать все чувства на тот момент. Маги воздуха ветреные существа. Они не любят постоянство и все время норовят увидеть новые места. Поэтому большая часть магов — путешественники. Они суют свой нос туда, куда не следовало бы, что им иногда выходит боком. Они — великие авантюристы, способные пойти даже на самый безумный поступок в мире, ведь они свободны. Маги воздуха способны незаметно ускользнуть, ведь они ловки и быстры. Никто не сравниться с их прирожденной ловкостью и хитростью. О да, они очень хитры и способны обмануть. Большинство магов воздуха отличные актеры. Они с легкостью выходят из разных ситуаций, потому что нестандартно мыслят. Многих даже обзывают глупцами и сумасшедшими, но на самом деле они знают, что делают и чего хотят. Они привыкли добиваться своего любыми путями, но только мирными, потому что они не любят причинять вреда невинным. Но даже самый отчаянный маг — жизнелюб. Они дорожат своей жизнью и любят ее, пытаясь сделать незабываемой.
Некоторые особенности магии
- Способны создавать ветер.
- Им намного легче ходить, прыгать, бегать. Могут прыгать дальше остальных. Соответственно они намного выносливей, долго не устают.
- Могут изменять расположение воздуха, то есть могут повышать или понижать давление, а так же создавать ваккум (но не более 15 секунд).

Магия Земли
Земля - жизнь всего мира. Без нее ничего бы не было: ни высоких гор, ни золотистых полей, ни зеленых лесов, а тогда не было бы ни животных в этом мире, ни разумных существ, что сейчас живут на землях Кардиона. Теперь земля для некоторых не только прародительница всего живого, но и магия. Земля вселяет во всех своих последователей доброту и светлость, вселяет им любовь к природе. Поэтому каждый, кто обладает этой магией, любит природу и заботиться о ней, как о своем лучшем друге, как о себе. Все они отзывчивы, могут помочь в трудную минуту даже незнакомому путнику, который заблудился в чаще леса. Любой скажет или подтвердит их доброту и заботу, каждый может подтвердить и то, что они отлично понимают в травах и животных, каждый может рассказать историю, как маг земли заботиться о природе и восхищаются ею. Если честно, то они более глубоко переживают все, что с ними случается. Если они встречают рассвет, то внутри они чувствуют такой восторг, что эта энергия счастья передается и тем существам, кто находиться поблизости. Но если они переживают страшное горе, то они его будут чувствовать дольше других элементалов. Каждый из них по своему переживает и горе. Кто-то замкнется в себе, а кто-то не сможет держать в себе такой негатив. В любом случае им понадобится тот, кто сможет их поддержать. Но не все так плохо, ту же самую любовь они будут испытывать гораздо сильнее, чем кто-либо другой. Они будут готовы на все, ради любимых*, ведь только они способны чувствовать все на столько глубоко.
Некоторые особенности магии
- Умеют разговаривать с деревьями. Могут видеть то, что они когда-то видели, прикоснувшись рукой. При этом прошлое дерева приходит видениями (картинками). Маг может контролировать поток информации, но это может вызывать сильную головную боль, тошноту, головокружение, маг даже может сойти с ума. (Они не любят так рисковать, поэтому практически не используют)
- Могут просить помощи у природы. Она может послать животных и птиц на помощь.
- Могут также просить самих животных или птиц о помощи.

*Сюда не включается спрыгнуть с моста, захватить мир и т.п. вещи.

Магия Огня
Огонь. Что может ассоциироваться с этим словом? Тепло и свет? А как на счет поглощения? Ведь огонь может не только давать, но и забирать, если за ним следить не внимательно. Маги огня подобны свей стихие. Они могут быть с близкими и друзьями добрыми, приветственными, заботливыми. Они могут помочь в трудную минуту, пойти даже на самый неоправданный риск ради того, кто им дорог. Но вместе с этими качествами в них присутствуют и обжигающие черты характера. Маги могут легко разозлиться и иногда их совсем не просто унять. Они могут сделать больно**, сами того не желая. За ними нужен постоянный присмотр, потому что они как маленькие дети, всегда сначала делают, а потом подумают. Многие из них теряли близких людей из-за их же характера. Но это их не останавливает. Они могут несколько раз сделать одну и ту же ошибку несколько раз, постоянно желея об этом. Но некоторые пытаются сдержать в себе этот огненный порыв, хоть это очень трудно. Они пытаются сдерживаться и быть тихими, как остальные. Но такое возможно в редких случаях, когда магам огня есть для чего стараться. Многие из них одиноки из-за своей пылкости, но не смотря на это у них очень много друзей. Они являются душой компании и способны расположить к себе любого. Но не стоит им полностью доверять, ведь они могут и обжечь.
Некоторые особенности магии
- С детства имеют повышенную температуру тела, поэтому не имеют чувствительности к жару.
- Могут покрываться огнем, как отдельные части своего тела (руки или ладони, к примеру), так и покрываться огнем полностью. Но при последнем имеется риск потерять контроль над огнем и получить большие ожоги, которые иногда могуть быть не совместимы с жизнью.
- Могут покрывать огнем вещи, при этом они не сгорают (это может быть хлыст, меч, лук и т.д.) Но горят без ущерба они только тогда, когди находяться в руках мага огня.

**В моральном смысле.

© 2011 Adelina