Данный форум закрыт. По всем вопросам обращаться к Аделине (vk.com/buzmakovaea)




Кардион. Дары Ангелов

Объявление

РОЛЕВАЯ ЗАКРЫТА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кардион. Дары Ангелов » Земли Лателона » Берег Ардельего моря


Берег Ардельего моря

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://i32.fastpic.ru/big/2012/0210/31/f005c4bd4bc7c9c60123a1054d5b5e31.png

Как известно земли Лателона заняли место около моря, именуемого Ардельем. Море это большое и глубокое, в нем водиться много разной рыбы, которую ловят местные жители. Но не только рыбы водятся в нем. Говорят, что кто-то видел морское чудовище и несколькими головами и большими клыками, похожего на змея. Кто знает, может это и правда, но кроме слухов никаких доказательств нет.
На берегу моря каждый день можно заметить людей и Атисов, наслаждающихся морским бризом.

0

2

----Грань-
Раста быстрой рысцой двигалась на солоноватый с примесью песка запах Ардельего моря. Почему волчицу понесло именно сюда, непонятно в какую даль? Возможно потому, что путь занимал час перехода до этого места и ещё около получаса ходу к Древу Жизни. Что ж, к сожалению, именно таков самый короткий путь к несчастному куску древесины, если, конечно, считать от места старта - точнее, грани. Можно было пойти в обход, но это будет дольше, а также, наверняка утомительнее, учитывая в какую "баню" превращаются леса Лателона. Душно, влажно, хочется лечь и уснуть, никуда не идти.. А ведь это только семь часов утра! Но тут, на берегу, даже если ярко светит солнце, с удивительной настойчивостью пытающееся испепелить кого бы то ни  было, приятный ветерок с морских просторов, увы, не даёт ему осуществить свои коварные и жестокие планы по истреблению населения Кардиона.
- Ты там скоро? - не сбавляя шагу, поинтересовалась волчица. Возможно, для неё путь по жаре - хоть и в тёплой шубе - был не так уж и тяжел, но каким он мог оказаться для Наймара? А Старец его знает, честно говоря. Потому Азурэй на эту тему сильно не заморачивалась, лишь изредка проявляя "сочувствие" и осведомляясь, не отстал ли дорогой спутник. Но и ей нужен отдых, значит, скоро привал.. А точнее - прямо сейчас.
- Так, я есть хочу. Делаем привал, будешь учить меня рыбу ловить, - безапелляционным тоном отрезала Тале, плюхаясь на песок и с интересом разглядывая блестящую гладь воды. Когда-то она уже пробовала рыбу, правда, не совсем законным путём. Проще говоря - она её просто слямзила у какого-то незадачливого торговца, решившего произвести впечатление на даму. А она что? Она ничего, утащила довольно крупный кусок лосося и с аппетитом употребила вовнутрь. Хотя от косточек долго отплёвывалась.. "А они ещё мелкие такие, острые..."
- Ну ты скоро? - провыла волчица, с нетерпением ожидая своего "повара", да и завтрак заодно.

0

3

. граница .
Ты шёл легко, непринуждённо, но довольно быстрыми и широкими шагами. Конечно можно было бы идти такой же рысью как и волчица, но парень просто предпочитал не выделяться. Да и зачем? Побежишь- вспотеешь, тем более, что и та довольно жарко без всякого бега.
Раста торопилась, очень сильно торопилась я бы сказал. Она изредко кидала в сторону Джокера косые взгляды, будто бы проверяя не упал ли тот где-нибудь в тенёчке без сознания. Но нет, тот просто шёл чуть позади напевая какую-то весёлую мелодию с отречённым лицом. В своих фантазиях, как и всегда, что уж?
- Ты там скоро?
Шут удивлённо дёрнул голову в сторону серой. Что она там сказала? Да не суть важно, вновь проверяет, как бы ты бедненький не потерялся где-нибудь в невысокой травке. Хотя, пусть лучше проверяет. Этого ребёнка может привлечь что угодно, потом же фиг сыщешь!
- Свиток... Шут чуть задумался. Он нужен тебе, чтобы вернуть себе нормальный вид? зачем же ей он ещё? На вряд ли ей сейчас хочется стать самым сильным магом воздуха во всём Кардионе. А другие, видимо, хотят именно этого. Всё возможно, зачем иначе нужен этот затерянный манускрипт? Может, я просто не понимаю истинной значимости этого свитка? Не поверишь, я тоже склоняюсь в сторону этой мысли!
- Так, я есть хочу. Делаем привал, будешь учить меня рыбу ловить командовала серая.
Ха-ха, Джок быстро расплылся в недоброй улыбке обнажающей белые зубы. Она очень сильно хочет этому научиться? Коварные мысли на счёт скинуть пушистую в воду быстро пропали. А рыбу ловить иллюзионист не обучен. Зачем ему это?
А есть и вправду охота. Организм требует хоть немного перекусить, ну и чуточку отдыха. Сказать, что Джокер смертельно устал- это не сказать ничего. А вот накормить девчонку придётся. Нет бы сама кролика лапой забила, так ей рыбки захотелось! Если бы не собственный голод, то он бы точно выкинул Расталенту в воду. Хорошему магу воздуха сдуть "лошадку" не сложно, хе хе.
- Ну ты скоро?
Ты не отвечал, даже был странно молчаливым. Бесстрастное лицо, которое не выражало даже того, что он всё таки услышал вопрос, повернулось в сторону на некоторый посторонний звук.
У берега остановилась небольшая лодочка из которой выходил довольно хрупкий и старый мужчина. Чуть сгорбленная спина, иссохшие руки и морщинистое лицо... Жалкое зрелище, в руке кучка рыбёшек. В тоже время рядом остановилось рыбацкое судно, где видимо хозяин принимал товар. Толстяк довольно придирчиво смотрел на рыбу пойманную работягами. Хм, рыба как рыба, ничего особенного.
Призрачно шевельнув бледными губами, ты вновь приобрёл сумасшедший вид довольно всем миром человека. Дедульку грабить жалко, а жирный и так скоро в трусы не влезет. Придётся делиться с голодной молодежью!
- Достопочтенный Господин! всплеснул руками ловкий проныра. Буквально через пару секунд, тебе удалось уговорить толстого продать рыбу, за хорошие деньги, само собой! Но не тут-то было.
Высыпав на пухлую ладонь пару монет, Джок приобнял мужчину.
Премного благодарен. Улыбнулся шут гороховый, но в тоже время чихнул склоняясь вдвое, прикрывая рукой с длинными рукавами половину лица. Прошу прощения. виновато шепнул иллюзионист и толстый небрежно толкнул того в сторону.
Вернувшись в полусогнтом состоянии к Расте, ты приоткрыл своё лицо. В зубах на верёвочке болтался небольшой мешочек набитый горстью монет.
Сплюнув кошель на собственную руку, ты повернул голову в сторону моря. Ну что же, заодно чуток подзаработали. Джокер уронил собственный мешочек, что ни чем не отличался от мешка продавца.... Не учитывая того, что в нём было почти в два раза меньше содержимого.
Миловидно улыбаясь, ты поставил руки на колени и придвинулся к волчице.
- А "пёсик" принесёт дров?

0

4

..Раста безучастно пялилась в одну точку, словно пыталась различить одну-единственную песчинку посреди огромного пляжа. Она не думала ни о чём конкретном, скорее, наоборот, думала обо всём и сразу, если такое вообще возможно. В голове мелькали образы, эхом отдавались услышанные когда-то слова, но всё неизменно возвращалось и повторялось вновь, по тому же самому кругу. И что-то она в этом искала, но найти не могла, словно кто-то постоянно убирал нужную вещицу из-под носа серебристой, стоило ей на ещё один шаг стать ближе.
- Нормальный? Ах да, гигантский волк.. Это же ненормально, а я, поди ж, не знала, - с иронией проговорила Азурэй, окидывая парнишку смирённо-презрительным взглядом, благо он не смотрел. Ну почему все думали, что такой вид ненормален? Почему человек с раковой опухолью будет нормален, хоть и болен, но она - нет? Это же тоже как болезнь, но все упрямо думают иначе. Смешные такие.
- Ищу не для этого. Но чтобы проверить. Одного свитка может быть недостаточно, тем более, если они вообще на это никак не влияют. Да и тебе-то что? Никак шантажировать меня собрался, коли свиток заполучить сможешь? - с интересом спросила Джока волчица, но шерсть на загривке угрожающе встопорщилась. Если этот странный Наймар решит сделать что-то подобное, то ему точно не поздоровится. Это-то Расталента сможет запросто устроить.
Но тут Джокер куда-то подорвался, а как оказалось минутою позже - к какому-то старичку-рыбаку, за которым вскоре приплыло ещё одно судёнышко, теперь уже с торговцами. Решив, что пока не стоит высовываться, Раста отползла к кустам, удобно расположившимися за спиной. А Наймар и сам справится, в конце концов, даже он вызывает меньше опасений, чем какая-то громадная зверюга. Тот, не опровергая ожиданий Тале, довольно скоро вернулся с рыбой, по дороге, видимо, отхватив у какого-то крупного купца мешочек денег. "Пёсик? Смекалист лис, но не длинн ли хвост?" - мрачно подумала волчица, видя, как один из мужчин что-то говорит толстому человеку, указывая на Джокера. "Бочонок" покивал и, покачиваясь, подошёл к Наймару.
- Собака, говоришь? А где она сама? Ба, видать, перетрусила и спряталась? Хе-х, но я-то быстро её научу охранять хозяев. Не продашь ли псинку-то свою, а, парень? Дорог дам, если хорошая будет! - не совсем учтиво начал торговец, пытаясь из-за спины Джока углядеть в кустах "пёсика". Но не тут-то было. Строптивая животинка, как вы уже поняли, в лице Расты лишь забилась глубже в зелень, не желая себя выдавать. А купец-то, похоже, настроен был серьёзно...

0

5

Джокер спокойно возился с небольшим кошельком пытаясь привязать его на поясе поудобней, чтобы во время ходьбы не мешал и не стучал по бёдрам. Всё таки неприятное ощущение, я бы вас сказал.
Расталента что-то всё вазюкалась в кустах, будто бы играя в прятки. Ну а что? Пусть себе трётся там под деревом, всё таки отдохнуть остановились, а не набеги на торговцев совершать.
Взъерошив волосы, ты огляделся по сторонам. Солнце, море, белый песок. Ужас какой! Недовольно морщился парень. Всё таки не любит иллюзионист жаркую погоду. Хотя вот море любит, вода его страсть. Почему не угораздило родиться с наследством деда? Так нет же, дар матери передался, магия воздуха. Эх, печально.
- Ищу не для этого. Но чтобы проверить. Одного свитка может быть недостаточно, тем более, если они вообще...
Шут как-то странно взглянул на серую. Шантажировать? А зачем? Фокусник жаждой власти не страдает и "комплексом бога" в частности. Да и свиток, вроде как, не одноразового использования. Хай себе обратно человеческий облик возвращает, Джоку лишь интересно, что за игрушка-то такая этот свиток.
- А разве я говорил, что хочу заполучить этот свиток? Но тут ты резко задумался и вновь расплылся в коварной улыбке. Хотя да, я всё же его хочу.
Джок уж было хотел присесть на траву, откинув рыбу чуть-чуть в сторону, как почувствовал, что ему буквально сверлят спину взглядом. Что там ещё такое? Парень обернулся в сторону мужчин и потупил взгляд когда на него тыкнули пальцем. А не вежливо, между прочим.
Толстяк, тот, что являлся торговцем, медленно, но весьма уверенно "покатился" в сторону ваших обоих персон.  Раста, словно чего-то боявшись, ещё сильнее забилась в траву. И чего она так трясётся своего вида? Подумаешь горе какое, увидеть говорящего волка. Абсурдному человеку как ты- ничего. а вот нормальным людям это покажется весьма не привлекательным.
- Собака, говоришь? А где она сама? Ба, видать, перетрусила и спряталась? Хе-х, но я-то быстро её научу охранять хозяев. Не продашь ли псинку-то свою, а, парень? Дорог дам, если хорошая будет! разошёлся мужик.
Ни фига себе! Ты просто не сдержался, чтобы не захохатать. Но в тоже время просто взмахнул рукой в воздухе.
- А чего ж не продать? Только она, сучка, строптивая. Ты скрестил руки на груди ехидно всматриваясь в сторону Расты, что, кажется, была не очень довольна всем происходящим. Мои деньги-твоя собака. Шут хитро сузил глаза. Понятно уже, что волчица не отдастся в путы к мужикам и не станет сторожевой собачкой. А вот Джок за покусанные задницы ещё и деньги получит. Пошла халява в жизни.

0

6

Раста была просто шокирована. Мало того, что её назвали "сучкой" (при том ещё, что она - вполне разумное существо!), так её ещё и продают! Нет, конечно же, она легко смоется от этого торговца.. Но сам факт того, что вот так просто продали, хотя бы морально.. "Ну и ладно! Так ему и надо!" - возмущённо подумала волчица, проворчав вслух что-то явно неприличное в адрес "некоторых зарвавшихся идиотов", к счастью, никто кроме Наймара её точно не смог услышать.
Наконец, торговец отдал аванс противному человечку, а затем посвистел, подзывая серебристую. Та, со вздохом, начала ломать комедию...
Выползая из кустов, Расталента подволакивала лапу, прижала уши к голове, а глаза были похожи на глаза мальчишки-сиротки, выпрашивающего хлеб у какого-нибудь богатого господина. Но всё её выражение тут же переменилось, стоило волчице как бы невзначай взглянуть на Джока. Она взвизгнула, мигом проскользнула за ноги торговца и оттуда, припав к земле, с ненавистью рычала на бывшего "хозяина". А мужчина, играющий роль заградительного барьера, лишь недоуменно перевёл взгляд с "собачки" на владельца.
- Что это Вы с ней делали-то? Эк, боится! Ну да ладно, вижу, псинка крупная, знатная.. Грех такую держать в плохих условиях. Так и быть, держите! - с этими словами мужик отдал оставшиеся деньги и, потрепав Расту за ухом, пошёл к кораблю. А та, всё же не выдержав, быстро выхватила мешочек денег из рук Джокера и в момент припустила к кораблю, ехидно покашливая сквозь сжатые челюсти.
Тут, кстати, деревянная посудина медленно начала отходить от берега, увозя с собой чуть ли не ржущую всласть волчицу. Однако та вовсе не собиралась покидать "предателя", нет. Как только кораблик отошёл от берега метров на пятнадцать-двадцать, Раста прошла к своему новому хозяину и, потыкав его лапой, с интересом спросила:
- А мы, собственно, куда плывём? - а затем расхохоталась, глядя на открывшийся рот торговца и слыша грохот от падения чьего-то особо впечатлительного тела. Сейчас такая вот реакция её действительно позабавила, особенно учитывая, что мешок с деньгами волчица чуть раньше выкинула за борт и тот, прощально булькнув, тут же скрылся под толщей воды. И теперь, чувствуя себя отомщённой, ехидно глядела то на торговца, то на берег.
- Она говорит! Хватай её! Хватай!- закричал вдруг кто-то из помощников, а затем начался мордобой.. Раста с радостным визгом гоняла нескольких человек от носа до кормы хлипкого судёнышка, кто-то кому-то устроил "урок" фехтования, а один умудрился даже скинуть своего товарища в воду. Видимо, чтобы не хотел, чего не надо. А волчица, тем временем, удовлетворённо потряхивая чьим-то окровавленным куском штанов, отодранным с мягкого места, проорала "Банзай!" и тоже выпрыгнула за борт.
- Да оставь ты её, идиот, итак пол-зданицы не хватает, а тебе мало?! - послышался ей вдогонку возмущённый вопль, а затем горе-команда развернула свой кораблик, дабы побыстрее смыться от странной животинки. Та, кстати, довольно скоро достигла берега и теперь отряхивалась в опасной близости от Джока.

0

7

Эээ...? Это что ещё за комедия? Джокер был действительно удивлён такому поведению волчицы. Она, крадущимися движениями, поползла в сторону "нового хозяина", словно послушная собачка. Ты конечно намекал на то, что стоит немного притвориться, но чтобы уж так! Шут аж из собственной роли выбился и тихо захихикал в сторонке поймав на себе весьма недоумевающий взгляд торговца. А что, собственно, такого? По Джоку видно сразу, что он неадекватен, так что на истерический смех подавляющийся ладонью даже внимания обращать не стоит.
О! Расталента, хитро так спрятавшись за ногами толстопузого мужчины, начала рычать на, буквально, угарающего Джокера. А тому всё до фени, он стоит и смеётся привлекая к себе не только внимание рядом стоящих, но и тех, кто сидит в плавающих корытах.
- Что это Вы с ней делали-то? Эк, боится! Ну да ладно, вижу, псинка крупная, знатная.. Грех такую держать в плохих условиях. Так и быть, держите! покачал головой мужик.
Оп! В твои руки тут же упал увесистый мешочек с золотом. Печально... всё таки старый кошель вернулся к своему хозяину.  Резкое движение и рядом с пальцами сомкнулись острые челюсти. Эй! Эта наглая девчонка выхватила из рук иллюзиониста полученную награду и смылась в сторону корабля! Что за дела! Меня обставила собака?! Да уж, будь на месте проклятой человек, было бы не так обидно.
Скрестив руки на груди ты криво изобразил улыбку, больше похожую на коварный оскал. А Раста просто спокойно восседала на корабле среди мужиков воняющих рыбой. Ну и ладно, хай с ней! Пусть плывёт, у Шута и так много идей на этот незапланированный вечер.
Только стоило иллюзионисту повернуться в пол оборота, как со стороны деревянной посудины послышались криви, возмущённые возгласы и много отборных ругательств. Ууу... Угу, да там целая паника началась! Хвостатая то и дело носилась от борта к борту и даже цапнула одного за штаны. Не вкусно, наверное Да уж, приятного наверняка маловато.
Ни как искупнуться решила? ехидненько так подметил светловолосый вглядываясь во всё происходящее с берега. Серая быстро гребла лапами унося свой горемычный задик в сторону от уплывающих людей.
- Надо бы тебе ошейник купить Подметил Джокер отойдя чуть в сторону и скрестив руки наклоняясь корпусом вперёд. Обрызгает ещё, а Шуту свою одежду снимать и сушит очень не хотелось бы. Лень, просто лень.
- Мужчина! А вы умеете готовить рыбу?
Да, тот самый старичок, что припарковался рядышком с торговым судном был бы как раз кстати. Шуту не нравилось работать, да и вообще возиться на кухне. Готовкой постоянно занимался алхимик, в доме которого прописался этот негодник. Винсент, так его зовут, да.
Рыбак поднял своё худое лицо всматриваясь в две подозрительные фигура. Его глаза немного осели, лоб в морщинах... да и сам старичок был не очень-то молод. Худющий такой весь.
- Мы заплатим.
Впервые за всё время у Шуты была безобидная и внушающая доверие улыбка. Конечно, не стоит старика пугать. А то мало ли, сердце ещё остановится.
- Приготовить? неуверенно переспросил рыбак щурясь от плохого зрения. Неужели сами не умеете?
Ты отрицательно помотал головой облокачиваясь плечом о худое дерево.
- Ну, ладно. Помогу, коле сами не умеете.
А я вздремну, угу

0

8

..Раста, отряхнувшись, стала походить на огромный ком меха, который хорошенько обслюнявили и изваляли в грязи. "Ну вот. Снова придётся с час себя вылизывать, а я это ненавижу.. Чёрт, даже не знаю, насколько сильно можно ненавидеть такую вещь, как вылизывание, особенно, если раньше тебе приходилось быть человеком! Бр-р-р. А всё ведь из-за него, из-за этого несчастного, жалкого, подлого, глупого, невыносимо дурашливого и совершенно абсурдного человечишки!"  - мысленно орала волчица, на деле же пытаясь прожечь в Джоке дырку взглядом. Однако в этом занятии она не преуспела, пришлось ей молча негодовать. Но Наймар тут же осложнил себе жизнь, ляпнув - видать, с дуру, - что надо бы серебристой ошейничек прикупить.
- Мне?! ОШЕЙНИК?! Да как смеешь ты, трепло дубовое, отзываться так обо мне, как смеешь ты, жалкий червь, произносить это слово?! Какое право ты имеешь на то, чтобы унижать меня всеми способами?! Жизнь мёдом не казалась?! О, ну тогда, голубчик, сейчас ты у меня попляшешь! - сквозь рык орала на несчастного деревенского "дурачка" волчица, угрожающе скаля зубы. Шерсть на загривке тут же встала торчком, отчего самка стала казаться ещё выше, хвост нервно и сбивчиво ходил из стороны в сторону, а уши были изо всех сил прижаты к голове. Стойка зверя, полного ярости и злобы.. Красиво, очень-очень красиво! Какая за всей этой показной пушистостью пряталась мощь, сила, как горели эмоции, отражавшиеся в пламенных глазах! Но вот глядеть на это живое великолепие.. Как бы сказать. Ну, опасно. Ведь волчица тут же стала двигаться на Джокера, тяжело опуская лапы в песок, не сводя с него взгляда и желая впиться в место побольнее, чтобы этот жалкий "детёныш" помучился как следует... Правда, про его ловкость и изворотливость, а также, наверняка и какой-нибудь из видов магии, Тале напрочь позабыла. Но тут и не мудрено, так вывести её из себя. Не всякому дураку под силу. А вот вспышки неистовой ярости обычно сопровождаются катастрофическими травмами и разрушениями (у кого нервной системы, у кого собственного тела..). А то представление на судне - так, всего лишь забава..
А рыбак, с которым поговорил минутами ранее Наймар, даже не смотря на свою подслеповатость и плохой слух, удивлённо и даже с каким-то ужасом уставился на говорящего зверя, который грозил, пусть и мысленно, разнести здесь всё, до самой последней деревяшечки.

0


Вы здесь » Кардион. Дары Ангелов » Земли Лателона » Берег Ардельего моря


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно