Юг
Название земель: Лателон
Главный город: Аламут
Правители: Король и королева. Борозды правления после них переходят старшему сыну.
Герб: Лев.
Знамя: Бело-золотое.
Коренные жители: Атисы
На южных землях Кардиона расположились Атисы — самая древняя раса из всех. Заняли они эту землю очень давно, когда еще только-только начали свое существование, и не зря. Лателон славиться своими плодородными землями, шикарными светлыми лесами, где живут множество необычных животных и птиц, полноводными реками и озерами, и спокойностью местных жителей. Здесь можно встретить не только Атисов, но и Наймаров, реже — Когранов.
Главный город стоит на берегу Ардельего моря. Каждый день Аламут освещается солнечными лучами, и кажется, что он сделан из платины. Его стены безупречно белы, как будто сама снежная королева пропитала их морозной свежестью, а над самим Аламутом возвышается большой замок короля и королевы, где ветер развивает бело-золотое знамя Лателона. Вокруг города расположились деревеньки и поселения местных жителей, которые иногда ходят в город продавать свои урожаи и поделки. А на рынке, кроме местных жителей, приезжают торговцы из других земель, привозя не только простые вещички, но и магические. Каждый из них утверждает, что их вещь особенная и единственная во всем мире. Возможно, так и есть. А кто-то даже продает животных и птиц, все разных мастей, на вкус каждого покупателя. Можно сказать, что Аламут — центр торговли. Там есть большой рынок, куда приезжают торговцы из других земель и их не мало. Атисы очень дружелюбны и рады гостям.

Север
Название земель: Матис
Главный город: Тедорай
Правление: Король и королева. Правление переходит старшему сыну.
Герб: Белый медведь.
Знамя: Бело-синее.
Коренные жители: Наймары
Суровые ветра и ярый мороз, где это может быть еще кроме севера? Бескрайний, казалось бы, беспощадный север никого не может приютить с своих ледяных лапах, но никто другие, как Наймары. все таки смогли там ужиться и даже продолжать свой род. Среди бескрайнего льда и снега можно увидеть большой город Тедорай, который готов приютить каждого спасающегося от лютого холода. Каждый может переночевать в таверне, когда за окном бьется ветер и пытается ворваться в любую комнату здешних домов.
Кроме Тедорая городов на землях Матисов больше нет. Лишь несколько деревенек, которые когда-то выросли около главного города, стоят по-прежнему, со своими хозяевами, пытающимися хоть как-то укрыться от снежной бури.
Кроме Наймаров на севере живет приличное количество Когранов, ведь они тоже не бояться холода. У них даже есть отдельная деревня, которая стоит около моря Тарога.
Большой темный лес на этих землях очень опасен, ведь там живут звери разной породы, в том числе и опасные. Север — земля только бесстрашных, храбрых и сильных народов, которые могут выжить в таких условиях.

Запад
Название земель: Кардерон
Главный город: Аргамад
Правление: Равное правление короля и королевы. После них власть переходит старшему сыну или дочери. Королева может править одна (без замужества).
Герб: Волк
Знамя: Черно-зеленое.
Коренные жители: Кегроны
Когда-то западные земли были пустыми. Их населяли только животные и птицы, большие и маленькие, опасные и не очень. Но в самом начале второго тысячелетия в первый раз там появились разумные существа — кегроны, не то люди, не то звери. Появились они в пещерах местной горы Эностон.
Эта гора самая большая и высокая на землях Кардиона. Она настолько опасна, что никто еще не осмелился перебраться через нее на другую сторону, а тот, кто все-таки решил пройти через нее, то уже не возвращался. Говорят, что именно в этих горах мудрец когда-то оставил свитки четырех стихий и они до сих пор хранятся там, в ожидании своего нового обладателя.
На склонах этой горы расположились хвойные леса, быстрые реки с чистой водой и маленькой рыбешкой. Живут в этих лесах звери, которым нужно не так уж и много для своей жизни.
У подножия горы был построен Аргамад — город Кегронов. Он не такой большой, как Аламут и Тедорай. Около него построено несколько деревушек, где живут Кегроны, привыкшие к простой жизни в деревне. Многие из них занимаются охотой, так как земли здесь не плодородные. Некоторые ездят в другие города торговать. Кардерон славится отличными изделиями из шкур и кожи, ведь в этих лесах водятся такие звери, которых и не сыщешь в других лесах, с прочной шкурой, но с твердым мясом.
Кардерон — земля для тех, кто ищет приключений, а кто их не ищет, но живет здесь, значит приключения сами найдут его.

Восток
Восточные земли Кардиона еще не были приручены разумными существами этого мира. И на то есть причины. Здесь много лесов и деревьев, болот, рек и даже есть одно озеро, именуемое народами Мертвым, здесь что не зверь, то тварь, которая ищет себе обед, а может и не только себе. Многие не любят это проклятое место, но кто-то чисто из любопытства готов пойти сюда на свой страх и риск.
Эти пустые места граничат с Лателоном, Матисом и Кардероном, но никто из этих народов не готов жертвовать собой, чтобы расширить свои земли.
Густые темные леса начинаются не сразу. У границ с другими странами сначала растет зеленая трава и деревья с шикарной листвой. Потом медленно трава вянет, желтеет, а деревья теряют свою листву. Животные уже здесь не те милые и пушистые. Многие из них с огромными клыками, готовые порвать кажого. Они уже приспособились к такой жизни и все они умеют выживать.
Восточные земли коварны и злы, они не выпустят того, кто этого не заслуживает. Поэтому многие бояться их. Восток только для тех, кто достоин их, достоин там выжить.