Первое, что почувствовала Адель, как только вынырнула из царства снов, так это луч света, который упорно светил воровке прямо в глаза. Девушка, поняв, что утро уже наступило, приоткрыла глаза и тут же закрыла их от этого яркого луча. Повернувшись спиной к окну, воровка наконец смогла открыть глаза и посмотреть на комнату новым, можно сказать, свежим взглядом. Она мало чем отличалась от вчерашнего: все тот же скупой интерьер, без всякого вкуса. Но так как Ада сейчас была в лучшем расположении духа (хоть и спросони), она чуть улыбнулась и потянулась в мягкой постели. Прямо, как принцесса. Но случайно задев рядом спящего Ренара, Дель поняла, что принцессы спят на большой мягкой кровати одни... По крайней мере в большинстве случаев.
- Интересно, который сейчас час, - пробормотала девушка, смотря на окно. Шторы были довольно плотными, чтобы не пропускать не только холод, но и свет, но этот луч, который разбудил воровку, нашел небольшую щель и решил просветить темную комнату, добавив немного веселья. Будучи в хорошем расположении духа, Адель вскочила с кровати, не сколько не беспокоясь о сне друга. Платье немного помялось из-за того, что девушке пришлось спать в нем, Аделина даже не обратила на это внимания. Она прошла к окну и резко отдернула шторы, впустив весь солнечный свет через окно. Темная скучная комнатка в лучах света показалась довольно неплохой. Все было чисто вымыто, хоть в подобных тавернах это редкость. Не смотря на скудную расстановку, мебель была в духе северных жителей: во-первых, она была сделана из дерева; во-вторых, на ней были видны разные вырезанные фигуры, которые наймары вырезать очень даже любили. Дель не была во многих домах северных крестьян, но в некоторых точно на кроватях и другой мебели были точно такие же фигурки, хоть и в разной последовательности.
- Проснись и пой! - громко сказала девушка, даже не подумав о соседях, которые сейчас наверняка страдали от похмелья, - сегодня нам предстоит кое-какая работенка, если ты не забыл, - проговорила она немного тише, чтобы ее не услышали чужие уши.
С этими словами девушка ловко достала из-под кровати свою рюкзачок и, чуть порывшись в нем, достала расческу. Ей никогда нельзя забывать про волосы, которые имеют свойство виться и запутываться. Их нужно было обязательно причесывать каждое утро, чтобы те не превратились в "птичье гнездо" на голове девушки. Странно, но причесывались они сегодня легко. Наверно, Дель мало ворочалась во сне. Действительно, поспала она очень хорошо. Наконец причесав рыжие волосы, Дель уложила их и заколола заколкой, чтобы не мешались. Наконец, заметив мятое платье, воровка поджала губы и пару раз провели по нему рукой, пытаясь хоть как-то выправить большие вмятины в платье. В голове ее уже сложилась некоторая картинка на счет планов на утро, а на день все было придумано еще вчера.