Данный форум закрыт. По всем вопросам обращаться к Аделине (vk.com/buzmakovaea)




Кардион. Дары Ангелов

Объявление

РОЛЕВАЯ ЗАКРЫТА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кардион. Дары Ангелов » Тедорай » Улицы Тедорая


Улицы Тедорая

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://i30.fastpic.ru/big/2012/0210/1c/fc04a9777422412529f3916001989a1c.png

Все улицы этого города почти всегда покрыты снегом. Правда летом, когда температура повышается, то город прямо цветет. Деревья, привыкшие к холоду, покрываются листвой уже при +8. Деревьев на улицах города не так много, но людям и те, что есть, доставляют радость. Все куда-то спешат, что-то несут. А кто-то просто сидит и наслаждается природой.
Зимой же на улицах не найти сидящего Наймара. Все они быстро бегут по своим делам, чтобы не замерзнуть.

0

2

"Мда...Занесло меня однако!"
   Было прохладно. Ренар шёл по оживлённым улицам. Тонкий снежный покров поскрипывал под чёрными сапогами. Вы спросите, что привело кегрона в город наймаров? Просто Рену было скучно. В Тедорае он надеялся найти какое-нибудь дело. Конечно, в сутулом беловолосом юноше никто не может вычислить наёмника, но тот, кому он действительно нужен, найдёт его. Точнее можно сказать наоборот, Вихрь найдёт этого человека.
   Прохожие окидывали слегка удивлёнными взглядами легко-одетого паренька с большим мечом-тесаком на поясе. Конечно, Нар выглядел  странновато для их народа, так что, как подозревал юноша, многие уже узнали в нём представителя другой расы. Белый же в свою очередь не смотрел ни на кого. Бирюзовые глаза флегматично устремлены вперёд, а в уголках губ спряталась улыбка. Вдруг, чёрная тень проскользнула среди толпы. Вот она отделилась от людей. Большой чёрный пёс, похожий на волка, зашагал рядом с Ренаром. Бегло окинув своего товарища взглядом, Рен снова сосредоточился на дороге.
   Вообще-то, он хотел оставить Карнеро дома, но без товарища было бы грустно, да тем более остроухий сам увязался за другом. В общем, в этом были плюсы, так как встретить здесь знакомых юноша не ожидал...

0

3

<<<<< Таверна "Белый медведь"
Девушка в длинном потрепанном плаще медленно и с некоторым усилием закрыла за собой большую дубовую дверь таверны, в которй ей очень понравилась не только еда, но и уютная обстоновка. Прежде чем выйти на улицу города, она накинула на голову широкий копюшон, чтобы ее лица и заметных ярко-рыжих волос не было видно, ведь тогда снова придеться бежать, а конь у воровки сейчас привязан почти у главных ворот, около какого-то магазинчика. Капюшен не был натянут на глаза, но все же закрывал некоторый обзор, например небо или конец улицы, но Дель прекрасно было видно мимо проходящих людей и гостей Тедорая, а также лошадей и другие средства передвижения. Сейчас уже было темно. Когда Ада заходила в таверну (а это было утром), на небе светило солнышко, освещая "холодный" город, а сейчас небо затянуло облаками, при этом опуская липкие небольшие снежинки, которые ровным слоем покрывали дороги и крыши разных зданий. Именно из-за этого нельзя было определить, какое сейчас время суток. То ли день, то ли вечер, но точно не ночь. Да и из-за погоды людей на улице не так много, что несомненно радует. По крайней мере воровку.
Аделина посмотрела по сторонам, тяжело вздохнула и медленно пошла по небольшой улочке, вдоль стены таверны. Ее голова сейчас была занята разными мыслями об этом незнакомце, о том, что случилось в ней. Конечно, ситуация была не критичной, да и не такой уж заметной. В ее жизни было много более захватывающих дней. Но и об этом дне следует поразмышлять. "Я зашла в таверну, чтобы поесть. Никаких других намерений у меня не было. Разве что я еще хотела проведать обстановку, чтобы вечером было легче сориентироваться. Но все планы на вечер у меня испортил атис, который зашел в эту же таверну. Он узнал меня по той листовке, что висит в этом городе чуть ли не на каждой улице. Мда, Матис мой любимый город и здесь я уже не являюсь "простой провинциалкой" или "богатой графиней", поэтому скоро надо будет сменить основное место моего прибывания.." - теперь ее мысли уже были заняты не тем, что произошло в таверне, а тем, в какой город теперь ей подасться. Что ж, особого выбора нет: либо Лателон, либо Аргамад. Если идти в Лателон, то ей снова придеться трудновато, ведь атисы не простые существа, они все чувствуют, а Аргамад... Это ее родной город, город, где она родилась и прожила свое детство и часть юношеской жизни. Может именно туда она и отправиться в скором времени, но сейчас ей надо бы выбрать жертву, у которой она стащит кошелек. Сегодня надо где-то переночевать, а она "на мели", так что выбора нет..
Тут она почуствовала легкий толчек в плечо и остановилась. Дель даже не заметила, погрузившись в свои размышления, того, что налетела на одного из прохожих. Аделина быстро подняла голову и устремила проницательный взгляд золотистых глаз в лицо этого прохожего. У нее было намерение сказать "будьте осторожнее", но это лицо, которое она увидела, было ей знакомо.
- Ренар? - изумленно и в то же время рассеяно проговорила Ада, при этом удивленно всматриваясь в его лицо, не ошиблась ли она.

0

4

Становилось холоднее и Ренар начинал ёжиться, стараясь спрятаться как можно сильнее в своей белой рубашке. В такой момент, он завидовал густой чёрной шкуре своего четвероногого товарища и даже подумывал, не превратиться ли ему в лису? Но эту идею юноша отбросил, так как светиться своими навыками лишний раз не хотел. Народу становилось меньше, что радовало наёмника. Ходя по улицам города Рен встретил множество листовок с портретами своих знакомых и друзей по несчастью. Ни одной листовки со своим лицом он не обнаружил. Вихрь находился в бегах всего два года и пока не сумел "прославиться" среди других народов кроме кегронов, сам того не зная, к счастью, или к горю. Зато, он встретил множество листовок с изображением Аделины. Да, как она интересно? Ренар не видел её уже весьма долго, но зная профессию этой особы, Рен не удивлялся. От задумчивости парня разбудил толчок в плечо. Вихрь буркнул слова извинения и собирался продолжить свой путь, но знакомый голос и собственное имя заставили парня поднять бирюзовые глаза:
   - Ренар?
   Голос принадлежал девушке с огненно-рыжими волосами. Она была примерно на голову ниже Нара...Но не это его заботило. Когда он встретил взгляд золотисто-карих глаз, до него наконец дошло, кто перед ним. Белёсые брови поползли вверх, выдавая удивление:
   "А я ведь только о ней вспоминал!"
   Снова придав себе свой обычный, спокойный вид, парень тихо и слегка рассеяно проговорил:
   -Он самый. А я не ожидал здесь тебя увидеть, Аделина. Учитывая тот факт, что твой портрет украшает каждый закоулок...
   Карнеро навострился, но почуяв знакомый запах расслабился и тихо, но дружелюбно ворча стал ходить вокруг девушки, втягивая воздух чёрным, как и его шкура носом. Вообще, это было не похоже на встречу хороших друзей, но у людей их профессии это нормально.

0

5

Несколько секунд воровка просто стояла, как вкопанная, и смотрела на давнего знакомого. Даже ее лицо теперь не выдавало никаких эмоций, но глаза.. глаза никогда не врут. Сейчас они чуть потемнели. То ли от того, что им недостаточно света для золотистого блеска, то ли они у нее потемнели от того, что ее застали врасплох. В общем, неожиданная встреча вогнала нашу воровку в ступор. Да, звучит нелепо, но это так.
- Он самый. А я не ожидал здесь тебя увидеть, Аделина. Учитывая тот факт, что твой портрет украшает каждый закоулок, - его слова пробудили девушку и она немного приветливо улыбнулась, чуть прищурив глаза.
- Да... Мне стоит убраться отсюда. Я как раз сейчас думала об этом, но, к сожалению, не все так просто, - голос ее был спокоен, она говорила так, как будто ничего не было, как будто все в порядке. Может, Ренар и думает так, а может все на самом деле в порядке, только вот самой Дель не очень понравилась их последняя встреча, да и расставание тоже. Думаю, нужно немного объяснить, какая встреча тогда была и почему сейчас Ада немного не в себе.
Это было почти полгода назад. Начиналось лето, было тепло и Дель решила посетить северный город - Матис. Так как лето только начиналось, погода была солнечная, но в воздухе все еще веяло прошедшей зимой. Воровка была в самом лучшем расположении духа, не только из-за погоды, но и из-за предстоящей ее работы. Конечно, она немного волновалась, ведь охота ей предстояла в опасном месте - на балу у одной графини. Почему в опасном? Ну, можно взять тот факт, что там будет полно стражников, которые так и захотят поймать негодницу-воровку. Если, конечно, они заметят. Аделина прибыла на бал, как полагается: в шикарном пышном платье, дорогих туфлях, с золотой заколкой в красиво-уложенных ярко-рыжих волосах, а ее карету вели три замечательных породистых лошади. Воровка назвалась графиней из Аргамада и была принята достойно хозяевами бала, а точнее хозяйкой. Признаться, Ада очень хорошо играла прелестную графиню, хоть и была рождена где-то под мостами главного города кегронов. Через час Аделина уже была "своей" среди почетных дам и мило с ними сплетничала. Конечно, иногда Ада все же не понимала, о чем сейчас идет речь, но храбро делала вид, смотря на других. И вот, к концу бала, когда все уже расслабились и устали, Дель решила сделать свое черное дело. Она, обнимаясь и прощаясь со своими новыми "подругами", быстро снимала с них дорогие ожерелья и заколки для волос с разными камнями и из разных драгоценных металлов. Все прошло бы замечательно, если бы не то, что произошло потом. Ада понятия не имела, что Ренар там делал, но он заметил ее, когда та аккуратно сняла золотую цепочку. Но все-таки не один он заметил воровку. Один из стражников увидел, что пропало ожерелье у одной дамы и случайно заметил, как Дель ложила в свою сумочку что-то блестящее. У него не возникло никаких сомнений и он бросился за Фокс. Девушка не смогла бы убежать, если бы не Ренар. Он помог ей тогда, помог сбежать, задержав стражу. Воровка не знала, что он сделал, но она смогла убежать и скрыться на улицах города, а потом и вовсе уехала из Матиса.
Собственно, это была их последняя встреча, как полагала Дель, но вот он, стоит сейчас перед ней и она не знает, что сказать. Дель обязана ему и вопрос: будет ли он что-то с нее требовать? Например, часть тех денег, которые она смогла выручить с продажи наворованного. Сейчас у нее ничего не было, поэтому отплатить сейчас Ада ему не могла, по крайней мере деньгами.
- Как ты? - спросила она, чуть приподняв брови. Сейчас ее лицо выражало некую невинность или, скорее, провинность. Девушка хотела знать, что с ним стало потом, но спросить она боялась. Что ж, хоть Аделина и видела этого юношу пару раз, она считает его хорошим другом. С ней играет ее же совесть, но Лиса, похоже, не понимает этого.

off|on

Извини за эту выдуманную историю, просто фантазия что-то пошла в другую сторону х)
Если захочешь, пост исправлю.

0

6

Офф: Ничего исправлять не надо) Всё логично и продуманно)
   Вид у Аделины был весьма растерянный, но вскоре она вроде бы пришла в себя.
   - Да... Мне стоит убраться отсюда. Я как раз сейчас думала об этом, но, к сожалению, не все так просто,
   Ренар улыбнулся чуть шире и протянул с некой насмешкой:
   -Понятно, кто бы сомневался...
   Рен отлично помнил их последнюю встречу. Многие зададут вопрос, что делал какой-то наёмник, пусть и Уайтклауд по крови, на балу? Хм, всё весьма просто. Причина - Иезекиль. Нар иногда встречался со своим младшим братом, этого отец у него не отнимет. Встречи проходили тайно и обычно в каких-либо уединённых местах, так что идея братца на счёт встречи на приёме у одной графини Вихрю не очень-то понравилась. Но, чего не сделаешь ради семьи? Белый достал единственный выходной наряд и всё же пошёл на встречу. Да, честно сказать юноша уже отвык от приёмов, но держался молодцом, несмотря на весь дискомфорт, что доставляла ему эта ситуация. И там он увидел Адель. Сначала, она его не заметила, так как Снежный держался в тени. Глупо было надеяться, что известная воровка пришла на бал только для того, чтобы приятно провести время. Но вот что Аделину заметят, не ожидал даже Ренар. Какой шум подняли! Подумал наш герой, и решил помочь своей приятельнице. Иезекиль помог задержать стражу. Юноши просто дали этим глуповатым солдафонам ложную наводку. И после этого, он больше не видел Фокс.
   - Как ты?
   Как-то кротко спросила девушка. Ренар видел, что она чувствует себя виноватой, хоть и в малой степени. Ничего требовать с неё парень не собирался. Ему просто было приятно иметь на своей стороне кого-либо. Наконец, Вихрь ответил со вздохом. Легкомысленно, с весёлой искрой в голосе:
   -Ну как видишь, цел, все конечности на месте. Значит, всё отлично! А как у тебя дела? Вижу не очень...

0

7

Как ни странно, Ренар выглядел отлично, по крайней мере он не говорил о том, что случилось с ними ранее, что заметно облегчило душу Ады. Она чуть улыбнулась на ответ друга,  поежившись от холодного ветра.
- Что, так заметно? - спросила она, усмехнувшись и посмотрев по сторонам. Да, вполне можно заметить, что у нее сейчас не лучшие времена, но, как говориться, "смеется тот, кто смеется последним". В общем, Дель вполне еще может создать себе более комфортную жизнь, чем сейчас. Только нужно немного потрудиться, а для этого нужен напарник.. Улавливайте суть? Да, Аделина тоже уловила ее, еще тогда, когда увидела своего старого знакомого. Он, как-никак, тоже не из послушных граждан, поэтому воровка вполне могла привлечь Ренара и, несомненно, поделить добычу пополам. Только вот вопрос: как уговорить на это друга? Может он и не совсем послушный, но все же у этого кегрона Дель уже давно приметила такую ненужную черту, как некоторую совесть. Поэтому-то Нар и не убивает невиновных, хоть и завет себя наемником.
- Знаешь... У меня сейчас небольшие проблемы с финансовой частью, - начала она свой рассказ, чтобы уговорить юношу кое-что повернуть, - как ты уже понял, я на мели, поэтому мне нужны деньги, - она снова остановилась, чтобы посмотреть на реакцию друга. Он наверняка не был в восторге от этого намека, поэтому Аде стоило придумать что-то более основательное кроме жалостливой истории о том, что у нее нет денег, а в Матисе вот-вот будут холода. Кстати, о холодах. Они действительно скоро настанут, поэтому Аде стоит поскорее провернуть дельце по зарабатыванию денег (а точнее по краже денег у богатых людей) и уехать на Драгоне в Лателон или Кардерон. Она так и не решила, куда поедет.
Снова тот взгляд золотистых глаз остановился на лице Ренара. Фокс смотрела сейчас скорее изучающе, чем умоляюще. Она хотела знать, что он ответит. Если он станет отпираться, Дель точно не станет отступать и попытается его уговорить.

0

8

Аделина усмехнулась на слова Ренара. Он же в долгу не оставался и тоже улыбался уголками губ. Порыв ветра напомнил юноше о холоде и Рен снова поёжился, так как белая рубашка не могла защитить от мороза.
   - Что, так заметно?
   Нар лишь издал тихий смешок и склонил голову слегка в бок. Не сказать чтобы это было сильно заметно, просто Вихрь был из числа проницательных и внимательных кегронов. Сейчас, смотря на знакомую, Белый видел, что она пытается что-то ему сказать, но пока не может сформулировать, ну или размышляет, стоит ли в принципе озвучивать идею. Наконец, она заговорила:
   - Знаешь... У меня сейчас небольшие проблемы с финансовой частью, как ты уже понял, я на мели, поэтому мне нужны деньги.
   Так, начало правильное. Уже с первого осторожного намёка, Ренар понял, что ему предлагают сотрудничество, ну или что-то подобное. Улыбка на лице Рена слегка поблекла, а лицо сделалось задумчивым. Конечно же, ему нужны деньги. Хотя, пока он не полностью доверял Аделине, что являлось с его стороны банальной осторожностью, чем паранойей. Но он же сам хотел дела!
   Конечно, парень мог взвешивать все "за" и "против" ещё долго, но из задумчивости его вывело прикосновение к руке. Ренар посмотрел вниз и наткнулся на внимательный взгляд коричневых глаз Карнеро. Пёс будто призывал своего двуногого друга согласиться на дело. Что же....
   Вихрь снова заулыбался и поднял взгляд на собеседницу. Бирюзовые глаза встретились с внимательным и пристальным взглядом воровки.
   -Скорее всего, я знаю, что ты хочешь предложить....Отвечаю: я согласен.
   "Так просто?"

0

9

"Что?" - чуть было не вырвалось у Дель на очень неожиданный ответ Ренара. Она не знала, что он может вот так просто согласиться и уже готовилась к тому, чтобы его уговаривать, подбирая в голове слова на этот счет. Но ничего не пригодилось, потому что он согласен. Похоже, старый знакомый знает Аду намного лучше, чем она его, раз так быстро понял, о чем говорит рыжеволосая девушка.
- Отлично, - сказала воровка, чуть повысив голос и вскинув брови от удивления, но тут же маска удивления заменилась на довольную полуулыбку, - я рада, что ты меня понимаешь с полуслова, - хмыкнула она и посмотрела вверх, щурясь из-за редкого снега. На улице заметно потемнело, вот-вот наступит ночь, поэтому сейчас скорее нужно было найти место, где можно переночевать, а уже потом подумать о предстоящем деле. Когда воровка направлялась сюда (а это было несколько дней назад), она шла в Матис не просто так. Дель не расхаживает по городам из-за скуки, она переходит из места в место с определенными целями. Вот и сейчас была эта цель. В город приезжают, а точнее уже приехали, торговцы со всего Кардиона. Они ежегодно устраивают большую ярмарку, где, порой, можно найти самые необычные вещи. Торговцы собираются в Аргамаде и, поторговав там, переходят в другой город. Обычно следующим, после Аргамада, бывает Лателон, а затем и Тедорай. Так вот, у всемирно-известной ярмарки последняя неделя и угадайте, где она проходит? Правильно, в главном городе Матиса, где сейчас и находиться воровка. Но и тут у нее есть более конкретная цель: магическое кольцо из серебра и кинжал, стоящий, ох, как дорого. Серебренное колечко Дель думала забрать себе, но вот кинжал она собралась продавать. Ренар поможет ей и они поделят поровну сумму с холодного оружия. У Ады уже есть покупатель и обозначенная цена.
- Сейчас уже поздно, так что думаю, нам следует переночевать, а потом уже придумывать план, - сказала девушка, опустив голову и снова посмотрев на Ренара, - я знаю неподалеку таверну, пошли! - с этими словами воровка довольно хмыкнула и развернулась прямо в противоположную сторону, откуда она только что шла. Теперь Дель надеялась, что та официантка не выгонит ее и Ренара на улицу, если та, конечно же, знает о том, кто такая Дель. Хотя... кто знает, что наплел ей тот незнакомец на ухо.
>>>>> Таверна "Белый медведь"

0

10

- Отлично,я рада, что ты меня понимаешь с полуслова.
   Ренар видел, что девушка удивлена таким быстрым согласием с его стороны. Внезапность. В этом был весь его шик. Беловолосый в свою очередь делал вид, что ничего такого не случилось, и выглядел спокойно, как тридцать три удава.
   Тем временем, на улицы опускалась ночь. Стало медленно, но верно темнеть. Зажигались фонари. Лёгкие снежинки плавно опускались на землю. Рен снова поёжился от холода, зима как никак! В голове мельтешили мысли, подобные этим белым снежным мошкам. Почему он согласился? Об этом было поздно думать! Сейчас его волновал вопрос гораздо важнее: каков план? Конечно, Вихрь относился к числу умных и находчивых, но решил положиться на Аделину, так как она организатор, да и, как бы не тяжело было признать Ренару, у неё было больше опыта в подобных делах, нежели у него. Конечно, всегда не приятно соглашаться с тем, что ты в чём-то слабее других, но на правду не обижаются!
   Только Белый хотел спросить про план, как Адель опередила его, ответив на все его вопросы одной фразой:
   - Сейчас уже поздно, так что думаю, нам следует переночевать, а потом уже придумывать план, я знаю неподалеку таверну, пошли!
   Девушка развернулась в другую сторону и пошла вперёд, не оглядываясь на Ренара. Парню было нечего делать. Но, он был рад, что они идут в тёплое место. Этот холод уже начал ему надоедать. Карнеро тут же пошёл за хозяином. Умной собаке не нужно давать команды, она понимает тебя без слов.
   --> Таверна "Белый Медведь"

0


Вы здесь » Кардион. Дары Ангелов » Тедорай » Улицы Тедорая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно