Данный форум закрыт. По всем вопросам обращаться к Аделине (vk.com/buzmakovaea)




Кардион. Дары Ангелов

Объявление

РОЛЕВАЯ ЗАКРЫТА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кардион. Дары Ангелов » Аргамад » Королевский Замок


Королевский Замок

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://i29.fastpic.ru/big/2012/0210/97/22f923faf0e59dafd1e5e915267a7c97.png

Замок, где живут Король, его семья и некоторые прислуги, самый высокий в городе Аргамаде. Он возвышается над всеми острыми крышами местных зданий и его можно заметить сразу из всех, что здесь построены.
Замок состоит из нескольких башен, которые находятся на разных уровнях*. Он имеет "острые", резкие очертания. Там очень много витражей, да и вообще, окон, поэтому в замке очень светло почти в любое время суток (если и на улице светло). Ночью на улицах города можно легко заметить, что внутри горят множество севеулов и свечей. От этого замок становиться еще красивее, чем днем.
Он находится на окраине города, около гор. Говорят, что именно из замка идет тот туннель в долину драконов.

*Имеется в виду высота.

0

2

***Начало игры***
Кристи вышла на свой маленький балкончик. -Феликс!-крикнула Тия. Через пелену облаков пролетел тёмный силуэт. Это был Феликс. -Флатен!*-скомандовала Тиана. Феликс завис перед балконом, регулярно помахивая крыльями. Крис перепрыгнула перилы балкона и приземлилась на спине Феликса. Усевшись поудобнее, девушка дёрнула грифона за загривок и тот приняв команду полетел к балкону Принцессы. Надо было подняться к высокой башне. Принцесса уже вышла на балкон. На ней было шёлковое платье светло-кремового цвета с золотыми строчками. Сев на Феликса она глянула на птиц кружившихся в небе. -В Аламут?-спросила Кристи. -Да.-тихо ответила Принцеса. Феликс мощно взмахнул крыльями и поднялся к облакам. В лицо подул поток прохладного ветра. Тиана расставила руки в разные стороны и закрыла глаза... Воздух... Моя стихия...-с наслаждением подумала она и соединила руки. Между ними образовалась сфера. Её не было видно, её можно было только почувствовать. Сфера закружилась, медальон на шее Крис немного поднялся и все это заставило Феликса прижать крылья и лапы. Скорость полёта немного увеличилась. Внизу показались белые улицы Аламута. Кристи похлопала Феликса по правому крылу и он начал плавно снижаться.
Лателон. Аламут. Улицы города.---------
*Флатен - особая команда для грифонов, означает зависнуть в воздухе перед хозяином.

0

3

--------Лателон. Аламут. Улицы города.
Феликс подлетел к балкону Принцессы. Её Высочество высадилось с крылатого животного. -Я скоро вернусь!-крикнула Крис. Феликс взлетел вверх и винтом облетел башню. Зацепившись за каменный шифер крыши, грифон посмотрел на птиц, которые улетали от грозного животного. Кристи направила сильный поток ветра от себя и птиц понесло ещё быстрее. Дёрнув загривок Феликса, девушка улыбнулась и посмотрела на пелену облаков, закрывавших солнце. -Феликс... Мы полетим выше облаков! Хоть там и холоднее, но там светлее!-воодушевлённо произнесла девушка-барс. Грифон, по имени Феликс, последовал назначенному маршруту.
Матис. Тедорай и его окрестности. Северная дорога.------------

0

4

----Аргамад. Главный вход-
Внизу, под кошкой, летящей верхом на грифоне в сопровождении своей проводницы, простилался Аргамад. Город не сказать, чтобы красивый - Рибе больше нравился Лателон, с его солнцем, аккуратными и изящными зданиями, небольшими садиками и прочей атрибутикой природолюбивых Атисов - но то, что его смогли возвести здесь посреди снежных гор с их грозными телами, что имеют привычку осыпаться в самый неподходящий момент, просто поражало. Странно, что Кегроны совсем не боялись лавин, метелей и прочих прелестей жизни на таких возвышенностях. С другой стороны, они другой жизни почти и не знали, редко выходя за пределы своих земель..
- Восхитительно! - прокричала в ухо девушке Рибай, пытаясь перекричать свист ветра, хлопки мощных крыльев и громкий трепет длинного плаща за спиной торговки. Возможно, та её не услышала, зато нотки лжи и не различила, что Риб только на руку. Не хотелось бы ей сразу же опростоволоситься и настроить королевскую семью, да её прихвостней против себя.
- Как долго ещё лететь? Я немного замёрзла! - в очередной раз  прокричала кошка в ухо проводницы. Ей действительно не терпелось сесть или хотя бы снизиться, так как пронизывающий ветер пробрал торговку до костей, ещё немного и хвост, став длинной ледышкой, отвалится и разобьётся на мириады мелких радужных льдинок...

Отредактировано Norimar-ra (22.12.2011 19:30:51)

0

5

- Восхитительно!-прокричала кошка на ухо девушке, пытаясь перекричать свист ветра, хлопки крыльев Феликса и развевающийся плащ.
-В следующий раз можно кричать потише! Я уже привыкшая к этому звуку!-в свою очередь крикнула Тия, немного оборачиваясь.
- Как долго ещё лететь? Я немного замёрзла!-в очередной раз прокричала торговка девушке в ухо. Крис всё услышала. Она была занята снижением и не могла ответить на вопрос торговки. Похлопав Феликса по крылу и покрепче взявшись за загривок грифона, Кристиана приготовилась к снижению. Феликс резко сделал кувырок и начал снижаться. У Кристи захватило дух. В лицо дул сильный поток воздуха - её стихии и от этого она впадала в эйфорию. Приземлились они нормально. Освободив свою талию от рук торговки, Тиана подошла к входным дверям.
-Кто вы?-строго спросил страж посматривая на кошку.
-Генрих! Ну вы что! Это же я, Кристи! А это торговка, она со мной.-поприветствовала Крис старого знакомого.
-Здравствуйте, здравствуйте... Мисс Кристи!-приободрился Генрих.-Где вы так долго пропадали?
-Я была в Тедорае. А что? У вас что-то важное для меня?-спросила Тия и обернулась к торговке. Генрих скрылся в тени башни.
-Вы не беспокойтесь! Сейчас я только узнаю что для меня там такое и мы войдём в замок!-проговорила Тиана и снова обернулась к пришедшему Генриху.
-Для вас письмо, Мисс Кристи!-сказал Генрих кинул девушке свиток с печатью.
-Спасибо! Может пропустите нас?-спросила Крис.
-Да, да!-ответил страж и открыл ворота. Кристи вошла в ворота и поманила рукой кошку-торговку. Феликс шёл рядом...
Тронный зал-----------------------

0

6

Резкий толчок, и вот, парочка верхом на грифоне снижается, а потом и довольно успешно приземляется перед воротами замка. Девушка быстро слезла со своего питомца, а затем пошла к воротам, в то время как кошка осталась сидеть на спине животного, закинув ногу на ногу и подперев щёку рукой. "Скучненько... Хм, надо будет устроить переполоху, хах!" Быстро в голове торговки созрел план увеселения собственной персоны. Её так позабавила нарисовавшаяся в воображении ситуация, что, тут же повеселев, Риб слезла и направилась вслед за девушкой. И как раз вовремя.
-Кто вы? - довольно грубо спросил страж, вышедший им навстречу. На это кошка лишь фыркнула, ей было откровенно плевать на то, пустят её или нет. В конце концов, если эта девушка личная прислуга Принцессы, торговку пропустят, кто бы что ни делал. Наконец, ворота со с глухим скрежетом и скрипом открылись, открывая перед странницами зияющую тёмную дыру, лишь изредка освещённую редкими фонарями. Мягко говоря, кошке убранство замка не понравилось, потому она и немного помедлила, прежде, чем войти внутрь. Но её проводница без малейших раздумий двинулась вперёд, а торговке ничего не оставалось делать, как повиноваться. Где-то внутри у неё теплилась надежда, что смертельная холодность домов вскоре сменится тёплыми каминами и мягкими коврами, ибо в длинном коридоре было чуть ли не холоднее, чем снаружи, а Норимар-ра уже порядком замёрзла.
-Тронный зал----

0

7

Кристи спокойно шла по длинному коридору. Дверь сзади громко захлопнулась. Теперь источником света являлись лишь восковые свечи, которые встречались в коридоре через каждые пять-восемь метров. Чем дальше девушка и торговка заходили, тем теплее становилось. Вскоре Кристиана немного отогрелась. Послышался звук открывающейся двери и в коридор влетел поток холодного воздуха. Крис накинула на плечи болеро и магией "выгнала" холодный воздух из помещения. Но уличный воздух так просто не ушёл и только как загасил все свечи, ушёл. Отлично!-с раздражением подумала Тиана. Надо превратиться в барсу, а то я ничего не увижу!-размышляла Тия. Превратившись, она стала видеть заметно лучше! Теперь она увидела, что она и её спутница подходят к повороту. Кристиана развернулась и подбежала к кошке.
-Через несколько метров будет поворот направо. Надеюсь вы его различите, к кошачьим как ни как относитесь!-проговорила девушка-барса и пробежала вперёд. забежав за угол она остановилась, чтобы подождать спутницу.

0

8

Забавно было следовать за проводницей, которая, находясь в человеческом облике, едва ли могла различить что-нибудь шагов на пять вперёд. "Так тебе и надо, хоть не я одна помучаюсь... Хм, скоро мы придём? Я хочу уже побыстрее с этим разобраться... Скучно ведь. Ну ничего, покончу с аудиенцией у Принцессы и выйду подышать свежим воздухом, авось, что интересное и приключится." Такие мысли копошились в кошачьей голове, отвлекая от дороги и заставляя свою обладательницу то и дело мотать головой, чтобы случайно не врезаться во что-нибудь... Или кого-нибудь.
-Через несколько метров будет поворот направо. Надеюсь вы его различите, к кошачьим как ни как относитесь! Резко прозвучавшие в тишине коридора слова выдернули торговку из наплывших раздумий о будущем. Скосив глаза вниз и в потёмках увидев ирбиса, Риб лишь фыркнула. Она, да ещё и кошка, не будет видеть хоть что-то в темноте? Не-е-е-ет, это уже больше похоже на оскорбление.
- К сожалению, увидела, - с лёгким сарказмом ответила кошка, идя за проводницей, которая соизволила скрыться за углом. Ворча про себя, пятнистая всё же "одела" на мордочку улыбку, чтобы не разочаровывать девушку раньше времени.
- Кстати, могу я узнать побольше о Принцессе? Ну и о Вас, соответственно. Было бы интерено послушать парочку историей из Вашей жизни.. Люблю, знаете ли, всякие рассказы, особенно, если они относятя к разряду "невероятно, но факт". У Вас таких не будет? - да, торговке явнонечего было делать, в другое время она бы просто начала заниматься совими делами. Но какие сейчас дела? Правильно, никакие. Потому Норима и решила занять свою сопровождающую разговором, авось действительно что-нибудь интересное, да расскажет.

0

9

Кошка фыркнула.
- К сожалению, увидела,- с лёгким сарказмом ответила торговка.-Кстати, могу я узнать побольше о Принцессе? Ну и о Вас, соответственно. Было бы интересно послушать парочку историей из Вашей жизни.. Люблю, знаете ли, всякие рассказы, особенно, если они относятся  к разряду "невероятно, но факт". У Вас таких не будет?с улыбкой спросила кошка. Какая-то она подозрительная... Пока не буду ей ничего говорить, на всякий случай.-мигом обдумала свой план действий Кристиана и поспешила ответить.
-Думаю, сейчас не подходящий момент для разговоров... Надо решить все дела, а уж потом пообщаемся...-проговорила Кристи и подбежала к двери, ведущей в Тронный зал. За дверью слышались разговоры, но восклицаний и криков. Стража, стоящая у дверей, сразу узнала Крис. Но тут из-за угла показалась торговка и стражи насторожились, но Тиана поспешила всё им объяснить.
-Она со мной. Не беспокойтесь, мы с визитом к Её Величеству Принцессе. Где она сейчас?-проговорила Тия.
-Она находиться в Тронном зале. В данное время туда попросили никого не пускать.-ответил один из стражей. Кристи послушно села в нескольких метрах от двери, рядом с небольшой скамеечкой.

0

10

Явно недовольная ответом проводницы, кошка надула губы, явно собираясь ответить что-нибудь такое веское и со всей резкостью, на которую способна.. А способна она явно на многое. Но разум всё-таки пересилил животное раздражение, потому торговка сдержалась - в который за этот день - не проронив ни слова, лишь пожав плечами. Позже, так позже, коль так угодно "Её Высочеству Придворной". Успокоившись, Рим тут же повеселела и, чуть улыбаясь, продолжила своё шествие по длинному и кажущемуся бесконечным коридору каменного замка королевской семьи...
Вскоре они добрались и до массивных дверей, явно скрывающих за собой тот самый Тронный зал. При виде Норимы стража несколько насторожилась, однако девушка быстро им объяснила что к чему. Кошка уже было обрадовалась, что довольно нудному путешествию пришёл конец, но не тут-то было. Принцесса действительно была в Тронном зале, но там явно происходило что-то, что для чужих глаз, ушей и прочих частей тела не предназначено. Внутри торговки всё кипело от негодования - как, прислужница такой высокопоставленной персоны и не знает, где, чем и когда занимается Принцесса? А ей теперь придётся ждать тут, причём ещё и неизвестно сколько. Но пришлось смириться, и, встав возле своей проводницы у дверей, Норима приготовилась к долгому и томительному ожиданию особы королевского рода...

0

11

Вскоре двери открылись. Крис сразу же обратилась в девушку. Сначала из Тронного зала вышла Принцесса, а потом и сам Король. Кристиана поклонилась и подошла к Принцессе.
-Здравствуйте Ваше Величество!-обратилась она и к Королю и к Принцессе. Король и его дочь почтенно склонили головы в знак приветствия.
-Дорогая Принцесса! Хочу вам сообщить,что я нашла жемчужное ожерелье! Оно находиться у этой персоны. Вам решать покупать его или нет.-отчеканила вежливым тоном Крис и незаметно поманила торговку подойти ближе.
-Дело в том,что эти ожерелья с Свободных Земель! Но, посмотрите как они красивы! Если с самочувствием Принцессы будет что-то не так, мы уничтожим ожерелье!-всё продолжала говорить Тиана. Наконец заговорил король.
-Я думаю, что это надо обсудить где-нибудь в другом месте. Вы не голодны? Я лично, да.-произнес король.
-Я тоже не прочь подкрепиться.-ответила Принцесса.
-Да и я не против. После такого долгого путешествия надо поесть. И если можно, то нельзя ли накормить моего питомца - Феликса?-проговорила Тия. Потом она взглянула на кошку. Все ждали её ответа.

0

12

Наконец, королевская семья соизволила выйти. Кошка вежливо раскланялась перед коронованными персонами, а затем, поднявшись, с укоризной поглядела на прислужницу Принцессы. "Всё-таки нужно им расписание приёмных часов составить. Не очень-то и удобно ждать, пока они там наговорятся." Подумалось кошке, но все размышления её тут же улетучились, ибо торговка сосредоточила своё внимание на разговоре. Однако, вопреки ожиданиям, ничего полезного она не услышала. Всего лишь то, что Высочества голодны.
"Ну что за нравы... Нет чтобы поздороваться хотя бы... Тоже мне, Великие персоны. Ну вот кто у них манеры учит?! Ар-р-р-р, сводить бы этих... К нам, в деревушку. Даже там народ пообразованнее и вежливее будет." Мысленно Норима упрекала Короля и его дочь в невежестве, но больше от того, что этот поход ей наскучил, нежели она действительно заботилась о манерах высокопоставленных кегронов. На это ей было как-то плевать, так как сама она завидными познаниями в этикете похвастаться не могла...
- Нет, но если Ваши Высочества желают видеть меня за трапезой, я с радостью приму предложение. А если нет, то могу немножко прогуляться по городу, заодно и коня себе поискать, а затем приду в назначенное время, - с лёгкой улыбкой и намёком ответила пятнистая, про себя надеясь именно на второй вариант. Уж очень ей не хотелось искушать себя всяческими кушаньями, да и она была уверена, что правитель не станет при ней говорить о чём-либо важном, что очень кошку печалило, честно говоря. Но приходится смириться с жестокой реальностью, и ждать, когда ответят теперь уже ей...

0

13

- Нет, но если Ваши Высочества желают видеть меня за трапезой, я с радостью приму предложение. А если нет, то могу немножко прогуляться по городу, заодно и коня себе поискать, а затем приду в назначенное время,-ответила кошка с лёгкой улыбкой и намёком.
-Как вам будет угодно Мисс... Приходите после обеда.-сказал Король и пошёл дальше по коридору. Принцесса последовала за ним.
-Где находиться конюшня вам покажет Ричард. Он ждёт вас на улице.-пояснила Кристи и последовала вслед за Королём и Принцессой.
-У этой дамы нет своего скакуна?-удивился Король, когда тройка завернула за угол.
-Нет, нет, Ваше Высочество! У не есть прекрасный гнедой скакун. Его зовут Рор. Не знаю почему, но эта персона хочет продать его вам, Ваше Высочество. Я думаю у этого коня хорошая родословная и отличная физическая форма. Я попросила отвести его на время в конюшню, чтобы он отдохнул за время долгого и изнурительного пути.-проговорила Кристиана останавливаясь перед дверью Королевской Столовой.
Королевская Столовая------------------------

Для Рим|Закрой!

Вообще-то Король и Принцесса поприветствовали наших персонажей кивком головы... Но эсли твоему персонажу так хочется думать, пусть думает. Я не в обиде.

Отредактировано Кристиана (29.12.2011 23:43:56)

0

14

......|...

Извини, не заметила х) Будем считать, что Рим тоже хД Кстати, Рорианор гнедой, а не вороной.

"Ну? Ну??? А-а-а-а-а-а-а, я не хочу сидеть за столом, не хочу-у-у-у-у-у!" По-детски выла Риба про себя, уже изнемогая от всей этой до духоты важной и деловой обстановке. А оно и понятно, торговка, странствующая по всему Кардиону... Всякий сброд ей на пути попадается, а кое-кому нужно и отпор давать, хотя какое кое-кому? Каждый пятый норовит её обокрасть или затащить куда-нибудь в тёмный уголок... Не вдаваясь в подробности, кошка, разумеется, таким посетителям отказывает, благо силой не обделена. Но официальный встречи... Нет, к такому она точно не привыкла, особенно, если место встречи - замок, встречающие - королевская чета с детьми...
-Как вам будет угодно Мисс... Приходите после обеда, - услышав эти слова Риба чуть не подлетела к потолку от восторга, но в действительности лишь сдержанно поклонилась, а затем, развернувшись, быстрым шагом двинулась к выходу из замка, как можно плотнее кутаясь в плащ.
- Нужно будет прикупить что-нибудь пот-т-теплее, - перед самыми дверями, стуча зубами от холода, пробормотала Нора, а затем, вышла навстречу пронизывающему студёному ветру...
-Аргамад. Вход в замок----
Как и было обещано у дверей её ждал тот самый стражник, приставленный к ней. Подойдя ближе, кошка остановилась и намекнула, что ей бы не помешала одёжка потеплее. К сожалению, молодой человек то ли был несколько глух, то ли не особо умён, а то и вообще проигнорировал слова торговки, но, тем не менее, всё так же продолжал на неё смотреть, не произнося не слова.
- Ох-хо-хо... Слушай, я сейчас пойду в город, мне нужно что-нибудь теплее моего плаща. Ты идёшь со мной, я так понимаю? - спросила Рим, уже разворачиваясь, чтобы двинуться к торговой улице Аргамада, как её резко отдёрнуло назад.
- От меня не отходить. Приказ Мисс Кристианы, - отчеканил юноша, выходя вперёд и пристально посматривая на пятнистую кошку. Та лишь вздохнула и покорно двинулась следом.
-Аргамад. Центр Аргамада----

0

15

Рим, а Рим! Открой!|Закрой!

ОК! Всё поправила!

------------------Тронный Зал
Кристиана и Её Высочества вошли в просторную столовую с дубовым столом и восьми стульями из того же дерева. На столе лежала искусно связанная скатерть. Горел камин и приятно согревал своим ярким пламенем. Кристи села за стол, после Короля и Принцессы. Вскоре пришла и Королева. Король сел в одной части стола, Королева в противоположной. Принцесса села посередине стола в одной стороне, а Крис в другой. Открылась маленькая дверь и оттуда по очереди начали выходить слуги с подносами в руках.
-Ну... Что же у нас на обед?-по семейному спросил Король. Ведь он в дружеской обстановке и может выражаться любым тоном.
-Как я вижу суп из утки и яблочный пирог. А ещё вино...-перечислила явства Королева.
-Сегодня суп из утки? Он же был позавчера!-возразила Принцесса, но шуткой. Все поняли намёк.
-За то потом буде яблочный пирог!-поспешил ответить Король и принялся есть суп. Все последовали за ним. Первой суп съела Королева. Потом Король, Тиана и наконец Принцесса. Потом все принялись за яблочный пирог. Честно признаться, Кристиана любила яблочные пироги и с удовольствием его уплетала. Потом всем налили по пол бокала вина.
-Очень приятный вкус получается от сочетания яблока и вина!-сказала Кристи после трапезы.
-Да, я тоже с этим соглашусь. Так что там с ожерельем?-спросил Король у Тии.
-Понимаете, Ваше Высочество... Эти ожерелья из Северного Омута и по Кардиону ходят слухи, что все вещи оттуда возвращаются проклятыми...-тихо прговорила Кристи, потому что знала некоторых слуг, которые не прочь послушать разговоры.
-Это только слухи! Я покупаю их! Если эта особа хочет остаться в замке только поэтому...-ответил Король.
-Она сказала, что только за этим! Оставаться ей или уходить... Решать вам!-ответила Тиана.
-Милый, пусть остаётся. Хотя я её не видела, но думаю она хорошая.-уговаривала Королева своего мужа.
-Хорошо...-только и сказал Король.

0

16

----Аргамад. Центр Аргамада-
Вскоре показались и массивные двери замка Его Величества. Честно говоря, кошке не очень хотелось отправляться туда, но дело важнее, потому ей пришлось смириться с неизбежным. А Валдрон, по всей видимости, ничуть не беспокоился о предстоящей встрече - плечи его мерно вздымались в такт дыханию и были расслаблены. "Ну-ну, я ещё посмеюсь, когда ты узнаешь о подготовленном спектакле." С неким сладким удовольствием подумала Риб, представляя лицо тигра, когда он услышит чудесную новость... Но размышления пришлось прервать, так как они уже поравнялись с королевской стражей.
- Кто такие? - хмуро спросил один из них, но торговка промолчала, лишь махнув рукой своему охраннику. Тот, подобравшись и выпрямившись, что-то быстро сказал мужчине, а затем кивнул в ответ.
- Спешивайтесь и идём, Величества ждут вас, - прозвучало разрешение на вход. Кошка пожала плечами и быстро съехала по крупу коня. Оглянувшись на тигра, Риб кивком головы попросила его не отставать и двинулась следом за юношей по тёмному коридору замка. Он был всё так же неприветлив, как и при первом шествии через него. Но присутствие атиса как-то благотворно влияло на пятнистую, отчего она рассматривала холодные стены с каким-то интересом и, можно сказать, вниманием.
-Тронный зал----
Вскоре перед компанией показались и двери в Тронный Зал. Из-за них слышались приглушённые голоса, видимо, принадлежавшие членам Королевской семьи. И вправду кошка смогла различить голос девушки, сопровождавшей её по дороге сюда. Решив, что вот так, врываться туда не хорошо, Риб остановилась и выжидающе посмотрела на стражника. Тот сначала не сообразил, чего от него хотят, но уже минуты через две до него дошло, и он отправился в Тронный зал с докладом о прибытии торговки.
- Ну что ж, ждём-с... Первой говорю я, - уже чуть тише добавила торговка, обращаясь к Атису.

Отредактировано Norimar-ra (04.01.2012 20:13:15)

0

17

В дверь постучали. Кристиана резко повернула голову в сторону двери. В столовую вошёл стражник. Приглядевшись, Кристи узнала в нём Ричарда.
-Ваше Величество, разрешите доложить!-провозгласил Ричард.
-Докладывайте.-ответил Король.
-Во дворец прибыли ваши гости!-сказал Ричард.
-Гости? Но ведь прибыла одна торговка... Извините, Ваше Высочество!-не сдержалась Крис.
-Всё нормально, Мисс Кристиана. Ричард, Мисс Кристиана права. Прибыла одна торговка. С ней пришёл кто-то ещё?-спросил Король.
-Да... С ней прибыл ещё один атис. Я думаю вам лучше посмотреть самим!-возгласил Ричард и скрылся за дверью. Король встал и подошёл к двери.
-Я и Мисс Кристиана пойдём и посмотрим кто пришёл ещё. Остальным это не обязательно...-проговорил Король. Кристи послушно встала и последовала за Его Высочеством. Ричард повёл их к дверям Тронного зала.
Тронный зал----------------
Когда Его Величество, Кристи и Ричард прибыли к дверям Тронного зала, то увидели рядом с ними торговку и ещё одного атиса. Крис встала у стены.
-Здравствуйте! Кто вы и как вас зовут?-спросил Король.

0

18

Идти пешком? Это шутка? Ах, ну да. Совсем забыл, что я иду в замок.
Сунув поводья в руку подоспевшему конюху, тигр сунул ему в руку несколько золотых и двинулся за Норимар-рой. Он с легким интересом и явно по привычки косился на богатства. Атис не мог сдержать насмешливой улыбки. Если бы он попал сюда в двадцать лет, то сошел бы с ума от такого изобилия золота. Но сейчас ему сорок, а пять лет назад он уже был здесь. Натренированный взгляд скользил по любому дверному проему и оружию. Все таки все меняются, а значит нужно быть на чеку.
-Тронный зал----
Наконец показались знакомые двери. Насколько Вагнеру не изменяла память, то эти двери и ведут в Тронный зал. Из-за них доносился размерный гул голосов. Из этой слащавой чепухи, которой разговаривали эти знатные особы, Атис различил и голос короля. Стражник, что «сопровождал» их, хотя Ваг мог и сам придти сюда, удалился. На заявление что торговка будет говорить первой, Атис лишь хмыкнул. К кому первому обратиться король тот и будет говорить. Так было всегда и так будет всегда. Послышались шаги. Наконец появились те, кого они здесь ждали. Король, девушка и сам стражник. Услышав вопрос главы державы, Валдрон улыбнулся и, опережая Норимар-ру, ответил.
- Я Валдрон. Я считал, что Вы меня еще помните, Ваше Величество. Я помогал Вашему командору в нескольких делах, - легкий поклон.

0

19

Кошка лишь закатила глаза в очередном приступе раздражения - всё-таки настроение у неё часто меняется, даже слишком, и не всегда по поводу -, но уже через пару секунд вновь стояла с улыбкой и наблюдала за происходящим. А происходящее, особенно, та его часть, в которуй будет фигурировать сама Норима, будет донельзя забавным, честно говоря...
Валдрон, проигнорировав слова торговки и ограничившись лишь ехидным хмыканьем на её заявление, с лёгким поклоном ответил на вопрос Его Величества. К счастью для Риб - а может и совсем не к счастью -, ничего особо дельного он не сказал, а значит, концерт продолжается, актёры собраны, можно начинать. Подойдя к тигру, кошка положила апку ему на плечо и, сделав незамысловатый реверанс в знак уважения, проговорила:
- Рада видеть Вас, Вашество. Надеюсь, моё отсутствие Вам не помешало? И да, прошу прощения за Валдрона, - названному достался смешливый взгляд хитрой торговки, не предвещающий ничего хорошего, - я сама не ожидала встретить его здесь. Но, надеюсь, мой муж не обременит Вас и Вашу семью? Мне бы хотелось, чтобы он со мною остался, не осылать же его обратно... Если никто, конечно же, не против, - наверняка слова про "мужа" звучали несколько ошеломительно, особенно для самого так называемого "мужа". Но для Риб это было не суть как важно, ибо свою роль она сыграла безупречно, теперь дело лишь за Валдроном...
"Только б не оплошал, только б не оплошал!" Мысленно твердила про себя пятнистая одну и ту же фразу, где-то глубоко внутри смеясь над собой и своей затеей, но всё же надеясь на её успех...

Отредактировано Norimar-ra (06.01.2012 12:36:56)

0

20

- Я Валдрон. Я считал, что Вы меня еще помните, Ваше Величество. Я помогал Вашему командору в нескольких делах,-ответил тигр и поклонился. Торговка подошла к тигру, положила лапку ему на плечо и, сделав незамысловатый реверанс в знак уважения.
- Рада видеть Вас, Вашество. Надеюсь, моё отсутствие Вам не помешало? И да, прошу прощения за Валдрона,-тут же проговорила она.
-Да, я что-то припоминаю о вас, Валдрон...-ответил Король. Кристиана недоумевающе смотрела на кошку. Что-то здесь не так! Вижу не пара они! Тигр явно не ожидал такого и немного растерялся... Но держится! Не так-то легко меня провести...-подумала Кристи и вспомнила что не знает её имени.
-Мистер Валдрон! А вы не познакомите нас со своей женой?-"вежливо" спросила Крис, немного склонив голову на бок и незаметно ухмыльнувшись.

0

21

Ситуация накалялась, так как девушка - прислужница королевской семьи - явно что-то заподозрила. Но кошки не сдаются! Посему Риба, после пары секунд размышлений, сделала удивлённое лицо и с лёгким недоумением в голосе спросила:
- Я забыла представиться? - при этом глаза торговки стали размером с небольшие чашки, а всё лицо как-то вытянулось, но скорее не от того, на сколько её поразила собственная забывчивость, а из-за того, что её "правдивые" слова ставят под сомнение. Но, сделав вид, что кое-как она смогла переварить такую ответную реакцию, хитромордая личность продолжила:
- Тарика, так меня можно звать, - слегка пригнувшись ответила Риб, принимая на себя весьма обиженный образ. Но глаза, пусть и незаметно, но наполнились какой-то угрозой. Если уловка всё-таки не прорвётся сквозь рубежи недоверия - а такое вполне вероятно - то девушке будет ой-ой, как опасно находиться близ немного сдвинутой в плане мозгового содержания торговки. Но пока что все угрозы оставались лишь внутри Риб, а снаружи была видна лишь сленга виноватая улыбка, которая тут же сменилась слегка укоризненным выражением лица.
- Вы мне, кстати говоря, имени своего также не назвали, не находите? - после этой фразы кошка разразилась подлым хохотом...Про себя.

0

22

Король, услышав имя гостьи, ничего не сказал, лишь изучающий взгляд его голубых глаз проскользнул по атисам, которые представились мужем и женой. Не смотря на то, что Вагнер говорил о том, что они знакомы, Фарт точно не помнил его. Да, может он действительно помогал его командору, но не королю же. Поэтому капелька сомнения осталась в его голове. Он не знал ни Тарику, ни Валдрона и доверять им было бы очень глупо.
- Вы мне, кстати говоря, имени своего также не назвали, не находите? - странный вопрос был задан неизвестно кому, поэтому ответа на него не последовало. Но короля это несколько раздражило, потому что столь дерзкий вопрос могла задать только необразованная личность.
- Что ж, Вы наверно устали. Путь Ваш был долог, да и время сейчас уже позднее, - сказал король спокойным голосом спустя несколько секунд, при этом немного настороженно смотря на торговку.
- Фирц! - позвал он одного из многочисленных слуг королевской семьи.
- Слушаю, Ваше Высочество! - тут же отозвался слуга, немедленно подойдя к королю и гостям.
- Накорми наших гостей и приготовь им спальню, - приказал он, как и подобает в данных случаях.
- Как скажете, Ваше Высочество, - менее громко сказал юноша и приветливо указал на стол, с которого уже были убраны все остатки ужина королевской семьи и уже накладывались новые тарелки, - прошу, присаживайтесь, - проговорил он, обращаясь к Тарике и Валдрону.
- А я уже, пожалуй, откланяюсь. Приятно было познакомиться мисс Тарика, сэр Валдрон, - он по-очереди кивнул торговке и атису, а затем не спеша удалился из зала.
- Присматривайте за ними, - шепотом сказал он двум стражником, стоящими около входа в тронный зал, а затем удалился в опочивальню.

0

23

-Знаете, Миссис Тарика, у меня привычка, от которой я не могу никак избавится! Я представляюсь только после своего собеседника. В данном случае - вас. Моё имя Кристиана. Я очень рада с вами познакомится.-в том же тоне продолжала Кристи. Да уж... О-о-очень приятно...  всё-таки не супружеская пара они...-обвела внимательным взглядом гостей Крис. Король Фарт приказал накормить путников и вдруг Кристиана услышала знакомые ей шаги - Принцесса Аланта. Через несколько минут она и вправду вышла из-за угла и приблизилась к Кристи.
-Здравствуйте, рада вас видеть.-проговорила Аланта и посмотрела на отца. Тот заметил это, и по выражению его лица Принцесса всё поняла. Она поманила Крис и сказала:
-Идём. Кристи послушно отправилась за своей "спасительницой". Если честно, то Крис и не хотела разговаривать с этой особой...
Покои Принцессы Аланты, Комата Кристианы.----------------------------
Принцесса Аланта вошла в свои покои и села на кровать. Крис направилась в свою комнатушку и войдя плюхнулась на кровать. Но потом встала, разделась, сложила вещи на стуле и только тогда легла. Вскоре она уже видела 10 сон...

0

24

Норима продолжала мысленно уничтожать взбеленившуюся проводницу. Теперь  она точно знала: та её подозревает. Но негодовала кошка не потому, что её могли раскрыть, а потому, что здесь задели её жизненный опыт. Да кто такая эта молодая недоучка?! Что её двадцать с единицой или двумя лет поставят против девяносто шести?! Какое право она имеет судить о жизни, которой толком и не видела?!..
В общем, внутри у торговки клокотала буря эмоций, которую та вполне себе умело сдерживала. Король, видимо, тоже не очень-то и одобрял присутствие здесь Тарики, но его мнения она вроде бы и не спрашивала, верно? Посему, решив наплевать на всех и вся, торговка занялась своими мыслями. Но и тут ей не дали спокойно побыть хоть какое-то время наедине с самой собой. Послышались чьи-то быстрые шаги, а затем к ним присоединилась девушка, которая, по всей видимости, была Принцессой. Нора почтительно склонила голову, но та, совершенно наглым образом проигнорировав знак уважения, развернулась и ушла, сопровождаемая почти незаметным взглядом ненависти. С каждой минутой, проведённой в этом замке кошка всё больше и больше начинала чувствовать, как к этим жалким перевёртышам у неё возникает стойкая неприязнь.
Тут Король пригласил их с Валдроном к столу...
-Королевская столовая----
Его Высочество удалился столь же быстро, насколько явно не желал встречаться с гостями. Но Тарика другого и не хотела. Наспех поев, она, окинув взглядом присутствующих, попросила стражу, караулившую её, отвести к покоям, выделенным на гостью.
- Разумеется, госпожа. Ваш муж подойдёт позже? - спросил один из них, но увидев, как кошка пожала плечами, тут же развернулся и зашагал из залы.
-Покои для гостей----
- Надо признать, с сервисом у них не всё так плохо, - хмыкнула Рим, проводя вечерний туалет. Быстро умывшись, прополоскав рот и проведя серию процедур по взъерошиванию шерсти полотенцем после душа, кошка мигом забралась в кровать и, посапывая, начала засыпать...

0

25

Кристи проснулась от того, что кто - то или что - то теребило её за плечо. Кристианна нехотя разлепила сонные глаза и увидела Принцессу Аланту. Она теребило служанку за плечо и махала чем - то. Проснувшись не совсем окончательно, Кристи поднялась на руках и разглядела предмет. Это был листок и видимо объявление.
-Кристи, Кристи!-говорила Принцесса Аланта. -Смотри что тут написано!
Кристианна сбросив с себя остатки сладкого сна, взяла листок и прочла его. Магические свитки четырёх стихий! Крис отложила лист и закрыла глаза.
-Я выйду на минутку, оденься.-сказала Принцесса и вышла. Крис быстро натянула на себя корсет, брюки, сапоги и болеро. Волосы она собирать и не думала, но заколку в сумку прихватила. Так же она положила туда севеул и несколько полезных вещичек. Выйдя из комнаты, она застала Аланту, разговаривающую с Королём Фартом. Тот, увидев служанку, кивнул. Кристианна обнялась с Принцессой и направилась во двор. Она уже всё решила... Она идёт.
Двор.-----------------------
Крис вышла во двор.
-Фе-е-е-ли-и-икс!-крикнула Кристианна и к ней  с небосвода спустился грифон. Крис села не него. -В лес Лателонцев!
Грифон взмахнул крыльями и они полетели в лес Аламута.
Местный лес---------------------

Отредактировано Кристиана (18.02.2012 23:20:50)

0

26

..Норима лежала в своей постели недвижно, уперев холодный взгляд в потолок. Вагнер так и не появился, а если и заходил, то кошка этого даже не заметила. Почему-то она волновалась о том, что его нет... Однако, вскоре печальные мысли развеялись, а их место заняла новая цель. Выяснить, отчего в замке поднялась такая шумиха и, возможно, принять в ней участие... Хотя бы ради шутки и поднятия настроения до должного уровня.
***
Наспех приведя себя в порядок, торговка высоким вихрем вылетела из отведённых ей покоев и помчалась вниз по лестнице, в главную залу. Благо, дорогу она запомнила, а стражники, ошарашенные таким поведением вроде бы солидной персоны, даже не подумали остановить дамочку. А та, в свою очередь, даже не подумала затормозить, чтобы спросить, по какому случаю устроен бедлам и чем это всё может закончиться?.. Однако, вскоре кошка притормозила у одной из многочисленных дверей замка... Потому что на ней была какая-то странная листовка, наспех пришпиленная ржавым гвоздём. Осторожно отцепив бумажонку, Ривор бегло прочла текст, что был там написан и тут же оторопело уставилась куда-то в пространство. "Свитки... Древние легенды.. А почему бы и не сходить, собственно? Ах да, у меня же тут "миссия".. А да ну и чёрт с ней!" - быстро проанализировала прочтённое Рим, а затем, резко развернувшись, понеслась обратно, собирать вещи.
***
- ГДЕ МОЙ ПЛАЩ?! - потряс замок дикий по силе вопль из комнаты кошки.. Удивлённая и перепуганная фраза, разом ввалившаяся в двери покоев, смогла наблюдать презабавное зрелище: торговка носилась по комнате в одном нижнем белье, переворачивая вверх дном всем вещи, до которых только могла дотянуться. Но неожиданно она остановилась, разъярённым взглядом окинув мужчин, с плохо скрытым удовольствием рассматривая женские формы, пусть и кошачьи.
- Вон!! Все вон!!! - снова закричала Норимар-ра, выталкивая несчастных из комнаты, дабы не пялились куда не следует. Да уж, ну и денёк ожидает кошку... Кстати говоря, о кошке. Та, наконец, отыскала свой плащ, быстро оделась, скинула все вещи в походную сумку, предварительно облазив всю комнату в очередной раз - мало ли, что-то забыть могла. Но нет, память кошку не подвела, и потому она со спокойной душой вышла из покоев, громко захлопнув двери.
***
- Нет, я же сказала, мне нужен выносливый и быстрый конь! Вы что, меня совсем не понимаете? Я ещё раз повторяю, я меняю своего коня на другого! У Рора замечательные данные, он стоит, как три лошади самого Короля! Посему я требую самого лучшего скакуна, что есть в ваших долбаных стойлах! - уже битые полчаса Рим пыталась объяснить старику-конюху, что ей нужен транспорт. Тот, открыв рот, стоял столбом и вовсе не собирался хоть как-то помочь уже всерьёз разошедшейся кошке. Но на счастье всех здесь присутствующих, один из молодых стражников спас старика от неминуемого попадания в лазарет, а кошку от срыва голоса. Вскоре торговка восседала на прекрасном игреневом тяжеловозе, поджаром и вовсе не кажущимся неповоротливым, как это принято считать. Эта кобыла была новой в поголовье, почти необъезженным, однако, она явно была лучшей, среди всех тяжеловозных пород. Имени у неё не было, потому Норима решила, что назовёт лошадь Араграйной. Имя сложноватое, но, безусловно, вполне красивое и в какой-то степени королевское.
- Вы довольны? - непривычно тихий голос отвлёк торговку от размышлений, вернув в реальность. Бегло осмотрев двор, кошка кивнула и, ласково потрепав Грайну по боку, пустила её быстрой рысью к выходу...
-В Лателон----

0


Вы здесь » Кардион. Дары Ангелов » Аргамад » Королевский Замок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно