Данный форум закрыт. По всем вопросам обращаться к Аделине (vk.com/buzmakovaea)




Кардион. Дары Ангелов

Объявление

РОЛЕВАЯ ЗАКРЫТА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кардион. Дары Ангелов » Южные холмы » Грань


Грань

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://i30.fastpic.ru/big/2012/0210/34/85c51ef9c6a73fd7e5ff92860e547e34.png

Единственное дерево во всей округе, которое разделяет "злое" и "хорошее" место. "Как же так?" - подумайте вы. А вот так. Половина этого дерева стоит на зеленой траве, оно имеет густую листву и прямой ствол. С другой же, "плохой" стороны, листвы это дерево вообще не имеет, а ствол тут корявый, "изуродованный". Многих это место пугает.

0

2

.Начало игры.

..Снова граница, снова на этой Грани.Дурацкое место для посиделок, честно говоря. С одной стороны - место безопасное, интересное, с другой - нечто может расхаживать по тёмной траве, явно не с намерением усесться рядом с Вами и распить чашечку-другую чайку. А ведь и впрямь, даже здесь, сидя в десятке метров от странной невидимой грани, что поделила это место почти напополам, белая точка, произносящая что-то вроде "Бр-р-р-р" и то и дело передрагивающая мохнатыми плечами, наверняка подумывала и о том, что твари из Северного Омута не особо разделяют местных поверий. В конце концов, многие давно уже рассказывают страшный байки о том, как непонятные существа выходили за пределы своих "чёрных земель".
- Тале, успокойся, дура суеверная. Делать тебе нечего, как только в эту ересь бредовую верить. В конце концов, ты уже часа три тут сидишь, высматриваешь непонятно что, ну, или кого, а не видишь даже мелкой мошки! -пробормотала мохнатая зверюга, оказавшаяся.. Волком. Ах да, это же Расталента. Проклятая девушка из Кегронов, что навечно оказалась запечатана в теле своего зверя. Ощущение малоприятное, если говорить на чистоту. Однако, похоже, что она уже давно привыкла к такому положению дел, как-никак лет семь ходить в таком виде и ничего, мозги на месте (по крайней мере, большая их часть).
- Ага, вот это-то меня и настораживает. Мошки! Ты понимаешь? Мош-ки! Ни одной за всё время!! А птицы? Даже из-за ближайшего к нам холма ни звука не доносится! А может, всё это правда! Ты-то не можешь на все сто утверждать, что сие не так, верно?
Да-а-а, похоже, заявление о нормальном психическом равновесии было поспешным. Разговаривает сама с собой, будто обкурилась или шизофреником со стажем является.. А концерт всё продолжался..
- Да помолчи ты, без тебя знаю, что неладно тут что-то. И всё же, настоятельно советую тебе выкинуть из головы мысль, что ты можешь преспокойно туда сходить!
- Ты же сама сказала, что ничего опасного! А теперь что? А? Ну, ну, не ожидала я от тебя..
- Ой, да ладно, ну, подумаешь, ляпнула что-то глупое сдуру. С кем не бывает в конце-то концов?! Так что переставай устраивать глупые бравады, нельзя тебе туда! Проклятия мало?! Ах да, ты же нашла способ вылечиться.. И что, на радостях решила скакнуть в пасть какой-нибудь твари?! Дура!
- на этом, слава всем, кто на свете есть, волчица замолчала, обиженно уставившись на свой хвост. Однако, через пару минут она уже, чуть ли не плача, гладила его лапой, прямо-таки умоляя не обижаться и простить несчастную "глупышку" за обидные слова...

Автор, похоже, сам чего-то курнул, потому убедительная просьба:
не ругаться, а то ещё хуже ересь будет..

+1

3

о. начало...конца
А ничего так пробежка удалась! Всего-то бег в три километра от города, до этого местечка. И почему те парни так быстро сдались оставляя добро Шуту? Странные люди какие-то, всю игру в "кошки-мышки" из-за своих глупых суеверий испортили!
Ну, подумаешь дерево; ну, подумаешь, растёт. Ну и хай с ним! Пусть растёт себе покойно. Ни кому ведь не мешает, нет? А забавно, кстати, стоит. И линия границ-то какая ровная, словно специально чертили. Ни одна травинка не выходит за пределы!
Стоя на линии которую некогда провёл какой-то шутник, зелёноволосый парнишка просто наклонял голову в рызне стороны. Рывок туда, рывок обратно. Непонятно- непонятно. Шаг туда и шаг обратно. А вы когда-нибудь читали такую сказку "Алиса в зазеркалье"? Вот я не читал, но где-то слышал, что есть такие странные зеркала которые отражают параллельность. А ведь и правда эти две стороны буквально отражают друг друга. Не считая конечно того, что на свету обычный холмик, а в темноте псевдоспящий вулкан.
Вот ни за что не поверите! Хотя, нет, возможно поверите. Но во всяком случа Джокер за всё это время впервые видит дерево на котором нет странной бумажки, которая абсолютно не интересовала прохвоста. А может быть и не удивительно, что листовки тут не имеется. Просто многие боятся такой местности. Но с другой стороны... Блин! И откуда в твою пустую голову лезут такие странные мысли, а? Да я и сам не понял. Откуда им тут вообще взяться? Мне что-то тоже интересно. Откуда такие философские, частично, размышления и в таком-то барабане.
Постучав по собственной голове костяшками пальцем, ды даже как-то с удивлением отметил, что там не совсем пусто. Главное, что не совсем! На остальное по фиг. Смотри как бы в очередной раз неуклюжей кражи пары монет тебе голову не снесли. Не-не-не! Не поймают, я быстро бегаю! Ага, научился за долгие годы "ралли по бездорожью".
- ...Дура!
- Сама такая. просто на автопилоте слетела фраза прежде чем Джокер успел понять, что это не очередные галлюцинации мозга.
Кинув косой взгляд в сторону звука, ты выразил... искреннее недоумение! Ага, вид "прощай челюсть" ну прям на глаза! Нет, в этом мире чего только голубые глаза не видали, но чтобы разговаривающих волков.... Или просто Кегроны на многое способны? А может она моя родная душенька! Ну да, результат неудачного эксперимента смеси некоторых зелий и уваля! Только вот ненормальным Джок был ещё до небольшого взрыва в доме алхимика. Зато я очень отчётливо помню выкрикивающиеся фразы : "Ты погляди как жахнуло! Давай повторим?!".
- Кис-кис-кис. позвал Шут полу согнувшись ставя ладони на колени.
О, ну да, вот прям на "кис-кис" она-то отзовётся. Я гениальный человек! Что аж зубы сводит.

0

4

..Прекратив увещевания молчаливого хвоста, волчица закатила глаза, махнув не неразговорчивого собеседника лапой. В конце концов, он ещё не раз обидится, а это будет поводом для примирения в других ситуациях. По крайней мере, до этого срабатывало. Поругалась сначала, потом опять, зато помирилась за прошлый раз. Главное, чтобы этот белый прохиндей не обиделся опять на что-то, а то снова запутается в кустах и объясняй стражам, что ты не одно из порождений Северного Омута, а вполне "нормальная" девушка, ой, то есть волчица, которую немного пристукнули родовым проклятием. Делов-то..
- Ещё раз устроишь подобное - отрежу к чёртовой бабке, понял? - прошептала в последний раз своей хвосту Тале, после чего обернулась на шум, доносившийся откуда-то из-за спины. В следующий момент одна бровь поползла вверх, придав морде волчицы скептически-неуверенное выражение. На язык так и просилось какое-нибудь хлёсткое выражение, но не судьба, ибо гость вроде как не выказывал враждебных намерений. Да и не мешал. Ан-нет, всё-таки, помешал.
"Сама такая?! Как вообще смеешь болтать такую ересь?! Да ещё и при мне? Р-р-р, несчастный человечишка!" - разразилась волчица негодующей тирадой. Правда, только в мыслях. На деле же она с безразличным видом уставилась на человека, словно и не говорила минуты три-четыре тому назад. Зачем? Надеялась, что этот странный тип сошлёт всё к галлюцинациям, вызванным близостью дурного места, а потом и вовсе смоется, пока гигантская тварюшка не соизволила им полакомиться. Заодно и может одной байкой о существах Омута станет больше, весело-то как станет...
Но тут этот человек присел, продолжая удивлённо пялиться на неё, а затем позвал. Как ни хотела Расталента, а нижняя челюсть медленно уехала вниз, ибо поражению и возмущению самки предела не было. Она что, кошка какая-то, чтобы её "кис-кисом" заманивали? Ну да ладно, если этот человечек хочет поиграть, Тале поиграет..
С бездумным выражением морды, какой бывает у диких зверей, но осторожничая, серебристая двинулась к границе. Ноздри с шумом втягивали воздух, хвост нервно дёргался туда-сюда, отчего создавалось впечатление, будто волчица при первом же намёке на опасность либо унесёт ноги отсюда, либо же набросится на незадачливого дрессировщика. А тот, похоже, не сильно боялся. "Что ж, это хорошо. Очень даже хорошо!" - отстранённо подумала Зурэ, обходя гостя и внимательно его рассматривая. Вроде бы, он был вполне нормальным, по крайней мере, на большую часть. Поэтому волчица, закончив осмотр, плюхнулась на пятую точку, смачно зевнула и с ехидством бросила:
- Ты зад-то не отклячивай, если я говорю, то это не значит, что не ем чужие окорочка.

0

5

А вы были удивлены друг другу, несомненно. Волчица тоже подбирала свою незатейливую клыкастую челюсть ближе к её изначальной родине. Неужели её так удивило то, что люди тоже умею говорить? По-моему, она знает это прекрасно. А мало ли, многие люди от меня шарахаются. Может я такой несимпатичный? Нет, просто ты такой тупой. Эт ещё ничего, я на самом деле страшный и злой гений, который отрывает крылья бабочкам в тёмном и сыром подвале. У-у-у, какой ты злой, аж дрожь берёт. Я старался.
А "киска" не теряла времени. То ли она сочла аппетитным этого зелёноволосого парнишку, то ли ещё что. Не-не, он не вкусный, сплошные химикаты! Особенно в голове и на одежде, отравишься ещё. Я ж волнуюсь!
Но тем не менее, эта странная волкообразная... сущетсво в общем, рассматривала Шута. И что такого интересного нашла? А ты всё наблюдал за ней склонив голову в сторону правого плеча чуть тряхнув волосами. Детское такое выражение лица ни как не могло оставить Джокера впокое. Знаете, такие глаза и улыбки у детей бывают когда они видят новую и интересную игрушку, которую можно будет тискать так долго, как только хочется. Главное, чтобы глазки не выпали наружу, а так всё в порядке. Да ты только посмотри на то, какая она пушистая! Прям как игрушечный мишка который у меня был в детстве. Но его разорвал кот... я так плакал. С грустным выражением лица ты стряхнул несуществующую слезинку и вновь уставился на "пушистого мишку". Только пушистик изучил Шута на столько, сколько ему было интересно, как тут же плюхнулся на попу. И почему ты на столько уверен, что это именно самец? Да посмотри на него, вылитый мужик! Тут я воздержусь от комментариев конечно.
- Ты зад-то не отклячивай, если я говорю, то это не значит, что не ем чужие окорочка.
Ты приложил два пальца к расплывшимся в странной улыбке губам. Ногти сверкнули странным лаком покрывающим ногти в такт блестящим глазам.
- Ва-а-а. Неужели я такой аппетитный?
Я б такое есть не стал. Весь химикатами напичканный благодаря соседушке алхимику. Зато нестандартная внешность имидж красит! Как раз для городского шута.
Ты уже давно стоял ровно рассматривая волка всё ещё не налюбуясь на внешние стандарты. А что? Довольно симпатишная зверушка заявилась.
- Неужели это ты тот самый "монстр" который пугает местных? хохотнул парнишка указывая взглядом на тёмную часть.
Мало ли. Люди живущие рядом с этим местом просто выйти на улицу боятся. Так что не особо удивительно, что они готовы испугаться даже кролика. Кролики самые страшные существа на этой земле! На меня однажды напал один такой. Глазища- во! Зубы- во! Он вцепился мне в палец и чуть не откусил его! Очень страшные, без сомнения. Но тебе ведь говорили, чтобы ты не тягал этих "драконов" за уши. Это ведь не зайцы.

0

6

..Раста смотрела на этого нежданного клоуна, думая, что же с ним всё-таки делать. Нет, нет, откусывать от него кусочек "на пробу" она не собиралась, ибо этот человек не выглядел особо аппетитным, позволю себе заметить. Сначала серебристая волчица планировала просто поговорить, но разве таким должен быть нормальный и адекватный собеседник? Как-то не похож, верно?.. Но что тогда делать ещё? Уйти и весь день прошляться неизвестно где, считая минуты до начала ночи и окончания скуки. Не-е-е-ет, определённо этот вариант плох. Даже ужасен. "Значит, будем говорить," - со вздохом, означающим смиренность перед неизбежным, Тале улеглась на траву, задумчиво разглядывая лицо своего неожиданного знакомого.
Не сказать, что он был ей симпатичен. Скорее, просто мил, хоть и в глазах у этого Наймара застыло какое-то подобие безумия, если так можно выразиться. Встрёпанные волосы светлого цвета, но со странным зеленоватым отливом, только добавляли ему сходства с ненормальным. Складывалось впечатление, что над ним кто-то хорошенько поэкспериментировал. Ну и ладно, как будто Тале впервые видит безумцев? Тем более, этот не выглядел опасным, скорее, наоборот, он дарил ощущение какой-то безопасности, а уж почему?.. Кто его разберёт.
- Нет, не аппетитный, но я немного проголодалась. Ты же не будешь против? - с добродушной улыбкой наконец отозвалась самка на полушутливый вопрос собеседника. Настроение немного улучшилось, потому волчица решила всё-таки не обращать внимания на его странности и нормально поговорить. Однако, следующий вопрос собеседника ввёл её в небольшой ступор. Нет, разумеется, люди боялись Тале, но прямо вот так, открыто заявлять, что она из Омута.. Никто пока до такого ещё не додумался. "Смешной," - коротко фыркнула про себя волчица, глянув в указанную сторону. А затем, оскалившись в недоброй усмешке, прыгнула на парнишку, довольно сильно толкнув того в грудь.
- А что, похожа? - елейным голоском спросила Азурэй, возвратившись на место. Она не собиралась причинять ему вред, лишь чуть-чуть пошутить. Однако, серебристая не знала, как он отреагирует, потому решила тут же извиниться.
- Прости. Редко удаётся с кем-то поговорить, чтобы в тебя не тыкали всякой острой дребенью.. Насчёт твоего вопроса. Нет, к счастью нет. Не хочется походить на тупую агрессивную тварь. Думаю, ты понимаешь, - с лёгкой тенью задумчивости пробормотала волчица, выдержав небольшую паузу, а затем с усмешкой продолжила, - м-м-м, а кто же ты? И зачем сюда пришёл? Не все отваживаются сюда ходить, место по преданиям опасное. Неужели, не страшно?

0

7

Что-то там творилось в этой мохнатой голове. Волк, а это был, вроде бы волк, то как-то вздыхал, то вновь смотрел на Джока. Что? Неужели в этом мире слишком мало безумцев, чтобы так сильно на них пялиться? Ну подумаешь наряд странный, ну подумаешь... с волком разговаривает. Чёрт! А может я совсем спятил? Ты вытянул шею сцепив тонкие пальцы у себя за спиной. Парень даже на носочки встал, чтобы как можно лучше разглядеть что же там в пасти у животного. Ещё чуть-чуть и кажется упадёт, но нееет. Этот акробат хорошо держит равновесие. Кстати, язык у существа вертелся так же как у человека при разговоре. А бывают ли и звуковые и зрительные галлюцинации в одно и тоже время? Джок, ты разве не привык ещё к этому? Ну, к галлюцинациям в смысле. Да не вижу я их! Я их представляю закрывая глаза. Ага, при этом ещё прыгаешь в разные стороны, наклоняешься и говоришь. Нравится некоторым людям жить в сказках и собственных реальностях, что уж тут поделать? Шут способен и просто с пауком поиграть, поговорить и поселить у себя дома как домашнюю зверюшку. Однажды ты купил тарантула, но он куда-то убежал. А я просил его спать на подушке! Жаль, он был слишком глуп, чтобы тебя послушать. Да ладно, Кузя обещал вернуться.
- Нет, не аппетитный, но я немного проголодалась. Ты же не будешь против? добротнененько улыбалось существо.
Не аппетитный? Тихонько переваривал в своей голове незатейливый Шут.
- А в чём заключается "аппе-ти-тность" пытался выговаривать ты, но язык как-то путался не давая с первого раза выговорить не трудное слово. А ещё ты при этом немного морщился. Но Джок тут же озарился улыбкой, что буквально осветила всё лицо полностью, как будто бы у него сегодня День Рождения. А тебе ручку или ножку? Выпалил Зелёный отвечая на вторую часть предложения. Ничего так паренёк, да?
А вот, кажется, про "чудище болотное" зверюшку фраза не устроила.  ПРЫГ! Ловким и довольно сильным движением толкнув обескураженного наймара в грудь отпрыгнула обратно. А ты что? Ты ведь не железный и не качок, потому-то пошатнулся назад взмахнув пару раз руками в воздухе, но всё же устоял, да! Мог бы, собственно, отпрыгнуть в сторону. Но увы, не отреагировал. Наивный, думал, что этот зверь тебя не тронет. А тронул однако!
- А что, похожа? Просите, что? Похожа?
Ты хлопнул в ладоши и вновь улыбнулся
- Да ты девочка! радостно констатировал факт смешной иллюзионист.
И тут волчица, а это была именно волчица, неожиданно извинилась. За свою выходку что ли? Да фигня, он привык, что на него кидаются. И не всегда просто наймары. Могут и атисы и кегроны. Ведите ли им не всегда нравится насмешливый тон и огрызающиеся нотки. Джоку всё не по чём! Можно ведь залезть на крышу и орать от туда хоть благим матом, хе хе. Всё равно быстро получается убегать, упрыгивать и ускакивать. Да и прятаться ты научился с самого своего рождения.
- м-м-м, а кто же ты? И зачем сюда пришёл? Не все отваживаются сюда ходить, место по преданиям опасное. Неужели, не страшно?
Кто я и зачем пришёл? Ты вновь приложил пальцы со странными ногтями, только уже к подбородку задумчиво скривив губы и отведя глаза.
- Я всего-лишь иллюзионист. опять та же сияющая улыбка. Моё имя Джастин К... Но тут же приткнулся и облизнул собственные клыки в не наигранной, а в истинной задумчивости. Джокер, зови меня просто Джок. И я сюда не просто так пришёл. Ты вновь взглянул на тёмную сторону с какой-то... даже хитрой любовью. Я убегал.
А теперь самое важно, ты резко взглянул на волчицу чуть нахмурившись
А с каких пор волки вообще разговаривают?

0

8

- Аппетитность? Это когда ты вкусный. А ты наоборот, таким не кажешься, - на автомате ответила Расталента на вопрос человека, который, то ли в шутку, то ли взаправду, но с детской наивностью поинтересовался значением слова. Не сказать, что волчица удивилась, но это было несколько странно. в конце концов, парень выглядел на девятнадцать-двадцать, как минимум, и, по идее, такие слова знать должен был. "А может просто у него образования нормального не было? А что, вполне вероятно. В конце концов, не всем же быть из хороших семей.. Таких, как моя," - быстренько отметила про себя Зурэ, вновь смотря на Наймара.
Волчица с каким-то немым удивлением уставилась на Наймара - в который раз, кстати? - после его восклика о девочке. А, ну да, конечно же.. Рост под полтора метра, длина тела - с два с лишним.. Разумеется, обычные волки, тем более, самки, таких размеров не бывают. Да и Кегронов подобных нет вообще, насколько Тале известно. Может быть, этому забавному человечку не приходилось встречаться с нормальным зверьём, но в размерах он суть понимал. Часто ведь Тале путали с самцом, отчего та приходила в состояние крайнего раздражения. Её, такую интересную и загадочною, по большей части, даже красивую, принять за какого-то кобеля?! Но здесь почему-то волчице не хотелось злиться, и снова найти разумное и логичное объяснение такому поведению она не могла..
- К твоему сведению, я не девочка, а девушка. Мне двадцать пять, если что, - брякнула Тале, не подумав, но вроде бы к месту. Тут, кстати, и паренёк собрался с мыслями, назвался и даже признался, что от кого-то уносил ноги. Почему серебристая решила, что он убегал именно от кого-то? А такие от кого-то только и бегают, что-то для них слишком слабенькое. Но тут Джок, как представился человек, нахмурился, смотря на волчицу.
- С тех пор, как девушек-Кегронов какие-то бестолочи делают жертвами проклятия. Уже семь лет так хочу, - беззлобно, но с грустью, ответила Зурэ на вопрос. Обычно она просто молчала, люди могут не понять. Однако, этот человечек показался ей каким-то родным, да и раскрылся перед ней. Тогда почему бы ей самой не сделать тоже самое?
- А звать меня Расталентой. Точнее, Расталентой Азурэй. Но можно просто Тале или Зурэ, н склоняются, - проговорила самка довольно медленно, мало ли, не поймёт. Имечко-то у неё не из лёгких, некоторым до сих пор запомнить его правильно лень, сокращают как могут. Точнее, насколько хороша фантазия, настолько плохи бывают "новые" имена..
- Кстати, всё забываю спросить. Что нового в мире-то? А то я, как дура, хожу по городам, а ничего толком узнать не могу, - спохватилась волчица, недовольно пристукнув по земле хвостом. Ну да, как будто у неё за последние месяцы было так много адекватных собеседников, которые соглашались с ней побеседовать и житии народном. Пф-ф-ф, нет, все обычно разбегались, стоило ей только приблизиться. "И что все такие суеверный пошли? Прямо противно... Хотя нет, этот, вроде бы, держится. Причём хорошо так, надо заметить. И всё-таки, забавный он," - думала волчица, ожидая, пока ей ответят.. Взгляд блуждал по грани, изредка останавливаясь на Джоке. И всё-таки, он ей как-то близок, по душе

Отредактировано Расталента (26.02.2012 22:07:16)

0

9

- Аппетитность? Это когда ты вкусный. А ты наоборот, таким не кажешься принялась объяснять серая. Нет, он кнечно глуп, но не на столько. Может быть, вы просто поняли друг друга, но не суть важна. Джок всё ещё не унывал. Ну, подумаешь посчитали идиотом, в первый раз что ли?
Ты даже как-то отрицательно помахал пальцем в воздухе не стягивая хитрющей, но тем не менее яркой улыбки.
- Я имел в виду как должен выглядеть аппетитный человек. Просто всегда было интересно, а то меня даже самая голодная зверюга попробовать не хочет. Шут даже как-то загрустил с заметными интонациями в голосе.(хоть и напускными, но всё же) Уж слишком часто плюются привередливые существа, прежде чем попробовать на вкус. И чего я им не угодил? Внешностью судьба чуток обделила, вот и плюются.  Так не честно! На всё воля Богов. Но такой "боевой раскрас" тебе обеспечили далеко не они, а добрый сосед-алхимик. Зато если начнётся война, тебя самого первого выпустят в психическую атаку, как матросов на зебре. А мне и зебру дадут? Поедешь на алхимике.
- К твоему сведению, я не девочка, а девушка. Мне двадцать пять, если что поправила волчица. Девушка? Двадцать пять? Всего-то на год старше Джока. Стоп, а разве волки живут на столько долго? Думаю, нужно будет пересмотреть свои познания об окружающем мире.
А кстати эта самая "девушка" реагировала на почёсывающего затылок парнишку довольно мирно и спокойно. Не считала во всяком случае каким-то одержимым маньяком в разноцветных одеяниях . Конечно иллюзионист похож на наймара бежавшего из изолятора строгого режима для психически неуравновешенных, но  довольно безобидный. Об этом даже поведение соответствует, как я уже говорил он просто интенсивно почёсывает затылок прикрыв один глаз. Сейчас ещё язык наружу вывалит, так вообще картина маслом будет!
Сдёрнув что-то с пряди волос, ты тяжко вздохнул ища место на жилетке. Небольшая вещичка, напоминающая кольцо только меньше размером, была н чем иным как амулетом привязанным среди копны волос. Эта фигнюшка уже второй день мне затылок неприятно щекочет, стоит только сдвинуться с места. Зато от сглаза защищает. Но это не важно.
- С тех пор, как девушек-Кегронов какие-то бестолочи делают жертвами проклятия. Уже семь лет так хочу, грустненько так отозвалась девушка. И с каких пор кегроны начали рассказывать обычным наймарам о своих делах. Да тут вообще ни кто не хочет вмешивать посторонних в свои проблемы, а тут на тебе! Всё на блюдечке. Проклятая значит? Шут неожиданно хитро прищурился. - А звать меня Расталентой. Точнее, Расталентой Азурэй. Но можно просто Тале или Зурэ, н склоняются назвалась и даже представила сокращения...юная девушка.
- Рас-та-лен-та ты покачивал  головой в такт разделению имени.
Распробовав имя на вкус, Джок всё же мысленно отметил, что сокращения произносятся  легче, чем заурядные имена этого огромного мира. Зелёный присел на небольшой каменный валун вытянув перед собой ноги и устроив между ними бледные ладони. Смешок. Да-да, Шут что-то вспомнил. Ему казалось будто бы это имя звучало когда-то давно.
- С самого детства я только и делал, что водился с кегронами. Азурэй кажется мне весьма знакомой фамилией. Ты вновь задумался. А может Алурей? Иллюзионист толком вспомнить не мог какую фамилию слышал. Их столько много! Или Казурей?
Но от долгих и протяжных мыслей его отвлекла Зурэ. Наверное, подумала, что Шут её фамилию изворачивает как хочет. Да я же вспомнить пытаюсь! Вспоминал бы уж молча тогда.
А вопрос был неожиданным, словно последних новостей не слышала! Все, независимо от расы, только и говорят о том, что появились намёки на свиток. Хотя какие там намёки?
Парнишка ловко залез рукой в карман штанов вытаскивая от туда помятый листок. Всего-лишь очередная листовка с загадкой, которая весит по всюду.
- Говорят, можно найти свиток. Ты развернул незаурядный "пергамент". Плюс ещё загадка какая-то, прям оракул, честное слово.

Отредактировано Joke (27.02.2012 17:23:57)

0

10

- А-а-ах, ты об этом.. Хм, ты худоват и слишком неординарен во внешности, да и в характере, наверняка, чтобы быть аппетитным. Не многим, если честно, понравится немного буйная и странна я личность.. Которая наверняка покроет голодную зверушку стенами отборнейших ругательств, - с изрядной долей ехидства в голосе ответила Раста, с интересом осматривая какую-то букашку, выползшую из-за грани. "Семь лап.. Одна явно лишняя. Но этот жучок так мило с ней выглядит.. Правда, он кусается. Ах, гадёныш, всё-таки цапнул," - спокойно думала про себя волчица, размахивая лапой, чтобы стряхнуть агрессивное насекомое, вцепившееся в подушечку пальца. Не сказать, что ей было больно, но неприятно, так это уж точно.
А Джок, тем временем, понапрасну не стоял и мечтательным думам о кровожадных блохах с семью лапами не придавался. Он просто стоял и чесал затылок, будто там у него кто-то без прописки жил. Выглядело это всё очень забавно, однако, как бы не хотелось волчице насмешливо фыркнуть или, на худой конец, неприлично громко хохотнуть, она и виду не подала, что с каким-то тайным интересом - будто ставки делала на то, зачем же пареньку понадобилось устраивать себе непредвиденный массаж головы - внимательно за ним наблюдала. Но тут Наймар вытащил из копны волос какое-то колечко, о всей видимости, являющееся амулетом. На всякий случай волчица решила спросить, мало ли, что эта мелочь может:
- Что это? Амулет? Если да, то зачем?
Когда-то давно, ещё умея колдовать, Расталента страсть, как любила изучать всякие магические вещички. У неё в доме даже была отдельная комната, где по ночам девушка, если не спалось, устраивала собственные эксперименты, из приволоченных с улицы вещичек, она делала огромную кучу посреди пола и потом воздействовала всякими амулетами или талисманами. Правда, обычно всё кончалось обычным пожаром, но были и редкие исключения, когда Тале умудрялась изобрести новы вид оберега или ещё что. Но таковых было мало - всего раз или два - хотя девушка не отчаивалась, продолжая свои попытки.
- А? Свиток? - очнулась от своих воспоминаний волчица, переводя взгляд на кусочек листика, зажатый в руке Джока. "Да ещё и загадка? О, это, наверняка, будет весьма и весьма интересно. Надо бы побольше узнать," - тут же сориентировалась Зурэ, легко вставая и как бы невзначай приближаясь к Джокеру. А затем - едва заметное движение морды, и помятый кусок пергамента покоится в пасти наглой волчицы. Правда, долго он там не остался, тут же оказавшись выплюнутым на землю, кое-как разглаженным тяжёлой лапой и теперь с интересом изучаемым.
- Лес.. Хм, ну, эту часть можно опустить. Не обязательно переть через Лателонские дебри, чтобы подобраться к этому дереву. А вот дальше.. По идее, в кроне дерева или где-то около что-то есть, но как туда добраться, не имея крыльев? Нужен либо сильный маг Воздуха, либо специальный талисман, да, - бормотала себе под нос Тале, а затем, прищурившись, осторожно поинтересовалась, - намереваешься за свитком идти?

0

11

И понесла-а-ась.
- А-а-ах, ты об этом.. Хм, ты худоват и слишком неординарен во внешности Начала перечислять Расталента.
Джок даже начал пальцы загибать в такт перечислению своих качеств. Внешность, характер. А в чём прикол характера? Может быть, от  кровь у негодяев слаще, чем у обычных и пресных граждан? Хах, тогда ты уж скорей ядовитый, так что не стоит девчонке пробовать на вкус этого странного парня. Мало ли что, будет ещё маяться несварением. Точно-точно! Хм, неужели я на столько некрасивый, чтобы быть вкусным? Плюс, ты ещё неизлечимо больной.
Взглянув на то, как отчаянно волчица борится с чем-то непонятным, что пригрызлось к ней со всей яростью, ты лишь удивился. Вернее, если бы у Шута были уши, ну как у этой серой, он бы непременно прижал их к голове с наигранным удивлением. Это у неё ещё и блохи есть? Только не стоит прямо спрашивать. А то за свою прямолинейность можно и лишиться чего-нибудь. У Расталенты зубы-то довольно оскрые. Кусь-кусь и руки как не бывало, ну или какой-то другой части тела. Зато у меня будет деревянная рука, хо-хо-хо! Крючка только на ней не хватает, так бы был вылитый пират из сказок!
- Что это? Амулет? Если да, то зачем?
Девушку, будем называть её так, привлёк небольшой круглый обруч вертящийся в руках иллюзиониста. Это не кольцо, на палец не натянешь, потому-то в волосах запуталась игрушка. А с чего это такой резкий интерес к артефактам? Хотя... Да, это магический предмет, отводит порчу. Но на самом ли деле это так- кто знает! Джока проклинали часто, грозились убить, околдовать... Или те злые ребята и тёти забывали о своих обещаниях или что-то ещё. А, может, и вправду действует? Лучше бы он приносил удачу. Да ты и так везучий! Смотри, сколько воруешь по-тихому, а ещё ни разу не поймали, угу.
- Азарелла, амулет спасающий от порчи и сглаза. Шут прислонил вещичку к глазу и взглянул сквозь него на волчицу. Таскал как аксессуар запутав в волосах, пока он не начал меня раздражать. И тут он поморщился потирая затылок о который последнее время начала ударяться эта вещь.
Тале же даров времени не теряла, просто выхватила лист из тонких рук и утащила за собой. А так посмотреть нельзя было? Я даже развернул Ну и фиг с ним, ты пожал плечами. Больше удивило то, на сколько чётко девушка впивалась глазами в буквы. Такое ощущение, что она вот-вот и прожжёт его взглядом, только шанс дай! Будто бы не видела эти листовки ранее. Да они тут по всюду весят! Даже в лесу, в котором, наверное, последнее время проживала "проклятая". Я бы тоже хотел за кроликами побегать Мечтатель, блин.
- Лес.. Хм, ну, эту часть можно опустить. Не обязательно переть через Лателонские дебри, затараторила явно интересующаяся поиском какого-то там свитка Растелента. -намереваешься за свитком идти?
Ты даже опешил от последней части вопроса и склонил голову в сторону плеча. Это ведь не легко, трудно и всё такое, да и одному идти не охото. Конечно опасности и сложности безумцев не пугают.. Вот только что делать со свитком, когда его найдёшь?
- Может быть да, а может быть нет... Джок вновь закачал головой от плеча к плечу.

0

12

"Сглаз и порча? Да ну, прошлый век. Лучше б серьгу зачаровывали, маги недоделанные. Ну это же каменный век!" - недовольно бормотала про себя волчица, продолжая разглядывать потрёпанный кусок пергамента. Он не выглядел старым, скорее, даже наоборот. Однако, у Расталенты складывалось явное ощущение, что до того, как попасть в руки Джока, несчастная бумажонка годик пролежала на солнышке в каком-нибудь Старцем забытом местечке, не меньше. Хотя, на самом деле, волчицы было не особо важно, где, как, когда и сколько, ей просто нечего было делать, но выглядеть занятой ей почему-то понравилось. Заодно и мысли дельные, наконец, в голову начали потихоньку пробираться, а то всё отсиживались где-то в укромном уголочке, да не выходили.
"Лестница... Лестница в небо.. Ну точно же это то самое Дерево. В принципе, не больше, чем какой-то набор гигантских дров, но как-то странно.. Такими большими деревья не бывают, по крайней мере, обычные. Значит, оно - необычное. Неужели никто не додумался добраться до верха? Или, если кто и добрался, то неужто никто об этом, кроме самого древолаза, об этом не в курсе? Хм, а что, если нельзя забраться на самый его верх? И снова вопрос: что тогда удерживает страждущих от такого деяния? Вера? Страх или ещё что-нибудь подобное? Или какое-то доселе неизвестное заклинание? Ох, ну и дурдом с этим дурацким свитком. Не мог что ль как-нибудь попроще находиться?" - снова мысленно негодовала серебристая, раздумывая на тем, что может её там ожидать. Ах, да, забыли сказать. Она действительно собралась отправляться на поиски старинной реликвии, правда, пока что не представляя, каким образом сможет взобраться на дерево без крыльев, магии или, на худой конец, нужного транспорта. Однако с последним будет довольно проблематично, ибо никаких "неживых" леталок не изобрели, а грифоны вряд ли спокойно воспримут тот факт, что им придётся тащить на себе отнюдь не маленькую тушу, да ещё и волчью, да её и говорящую!..
- А я, вот, точно пойду.. Ты со мной? Если да, то давай, пошли, я долго ждать не буду, - безучастно обронила Тале, наконец, отвлекшись от своих мыслей, дабы ответить Джокеру. А затем, волчица встала, даже не удосужившись подождать ответа Наймара. Но она всё же обернулась, хитро посмотрев на парнишку.
- В любом случае,  была бы рада твоей компании, - и неспешно побрела дальше, в сторону лесов Лателона..
-Берег Ардельего моря----

Отредактировано Расталента (29.02.2012 18:52:49)

0

13

Вот что странно, Джок до сих пор не выбесил свою знакомую какой-то странностью. Обычно людей даже внешность странного человека раздражает, не то, что уж он бывает остр на язык. Чёрт, да я просто теряю хватку! Ага, только за хвост её не тягай, а то вдруг обидеться. И вообще, я бы на её месте тебе откусил голову в самом начале. Обозвать девушку парнем.. ну не знаю, любая другая бы обиделась. Просто, наверное, Шут уже не первый, кто путает её с самцом.
И что Раста там пыталась вычитать? Разгадать загадку решила? И чем всем этот свиток понравился, что все его хотят найти. Раз тот спрятали - значит трогать не надо, нужно было так. А зачем он волчице? Не уж-то расколодваться захотелось? А по мне и так мило, бегаешь, серенький такой, пугаешь людей. Поди многие сознание теряли, когда зверушка говорить начинала. На кегрона уж ни как такой "пёсик" не тянет, маги с размерами чуток напортачили. Наверняка долго ко вкусу сырого мяса привыкала... или же волки научились своими лапами костры разжигать? Бе... сырое мясо. Угу, на деликатес не тянет.
Кстати, как четырёх лапая решила заползти на то огромное дерево, о котором говорится в свитке. Неужели на своих когтистых поползёт наверх? Одна не справится, я в этом уверен. Нет, Джок не хочет ей помогать. Хотя... посмотреть на заветный свиток, ну хотя бы одним глазком, было бы довольно интересно. Забраться не дерево- не проблема, да и наверняка вверху будет что-то такое... В общем такую ценную вещичку просто так в дупло дятла не положат, иначе люди летающие на крылатых зверюшках смогли бы быстро вынести реликвию.
- А я, вот, точно пойду.. Ты со мной? Если да, то давай, пошли, я долго ждать не буду быстренько так отвлекла его от мыслей новая знакомая. Предлагает идти за ней? Можно подумать, он бы не пошёл. Ему нравится преследовать интересных личностей. Просто так, понаблюдать, кое-что отметить... побесить немножко. Да и не каждый день увидишь заколдованного кегрона! Да-да-да. Надо походить за ней.
- В любом случае,  была бы рада твоей компании
Вау, мне это льстит. Не каждый день вот так вот просто приглашают пройтись рядом. Не уж-то мама не учила, что нехорошо таскаться со странными дядями по глухим лесам? А если я маньяк? Думала, раз волчица, то всё пучком? Ни кто не тронет? Я ведь могу и на опыты утащить, буду в пасть разные зелья на пару с алхимиком заливать... Не страшно? Ну, нет так нет. Ты весело пожал плечами и спрыгнул с огромного валуна. Жизнь прекрасна и удивительна, главное уметь вертеться.
- Даже не представляю как ты будешь лезть на это дерево. Таки не кустик.
. за расталентой .

0


Вы здесь » Кардион. Дары Ангелов » Южные холмы » Грань


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно