Данный форум закрыт. По всем вопросам обращаться к Аделине (vk.com/buzmakovaea)




Кардион. Дары Ангелов

Объявление

РОЛЕВАЯ ЗАКРЫТА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кардион. Дары Ангелов » Аргамад » Центр Аргамада


Центр Аргамада

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://i31.fastpic.ru/big/2012/0210/ca/fb570681b4ecbbd5885d4bf0ff981aca.png

Центр города расположен намного выше земли. Большая круглая платформа, в центре которой растет дерево Кегронов. Оно высокое, с густой оранжевой необычной листвой, которое стало достопримечательностью Аргамада. Кажется, что его листва поменяла цвет только из-за того, что хочет его сбросить, но это не так. Цвет листвы этого дерева постоянный, что делает его как раз необычным. Вокруг него поставлены лавочки из холодного светлого камня, на которых могут отдохнуть местные жители.

0

2

Тедорай. Таверна «Белый медведь»-------------------------
До Аргамада было легко добраться, но все, же стражи настороженно смотрели в след наемнику. Их взгляды будто прожигали плащ. Противное ощущение. Товары, отобранные у владельца таверны «Белый медведь», все так же лежали в повозке. Видно мужчина хотел отправиться на торговую улицу, ведь там был еще и аккуратно сложенный шатер, что бы заработать как можно больше. По дороге Вагнер успел посмотреть товар. Это были не только очень дорогие украшения, но и теплые плащи. Местные жители смотрели в спину наемника недоброжелательно, но их взгляд менялся, когда они видели мешки в повозке. Некоторые шли рядом с Валдроном, стараясь заглянуть ему в лицо. Алекром недовольно ржал. Дрон потрепал его промеж ушей, успокаивая. На главной улице жители Аргамада разошли по своим делам. Но и тут было полно народу. Ваине устроил свою «лавку» невдалеке от дерева, чем привлекал покупателей. Стоило ему установить шатер и собрать прилавок, как зеваки стали подбираться поближе. А украшения, и несколько плащей, приковали взгляды к товару. Вскоре пришлось сделать небольшой перерыв. Достав свою фляжку, Атис стал жадно пить. Но вода все лилась в горло, охлаждая его. Через несколько минут Вал скрылся в шатре, где находился его конь и мешки. Прилавок стоял у входа. Переодевшись в более удобный плащ белого цвета, что нашелся в товаре, он был потоньше, но плотнее, наемник вернулся к прилавку. Украшения быстро оказались в карманах Кегронов, а их деньги в кармане у Атиса. Выложив новые украшения, Ваг поставил небольшой стульчик и дал себе время для отдыха. Его лицо все еще скрывалось за белым капюшоном. Стражники, что охраняли покой главной улицы, ходили мимо его прилавка и покупали своим женам украшения. Некоторые брали красивые платки из  прозрачного шелка разных расцветок. Хотя такое носили лишь королевские персоны, но другие тоже хотели на них равняться. Вскоре по улице разносились бодрые скороговорки Атиса, завлекающие народ к прилавку.

0

3

----Аргамад. Королевский замок-
Риба двигалась через толпу, как можно плотнее кутаясь в пдащ, хотя прекрасно знала, что это не поможет. Приставленный охранник шёл впереди, вовсе её не замечая, что-то потихоньку насвистывая и поглядывая куда душе угодно, но только не на неё. "А-а-а-а-а-а-а! Спасите, уберите его! Надоел уже, идёт сам по себе, а я, как какая-нибудь послушная животина, за ним плетусь... Позорище!" Мысленно обругивала и его и себя торговка, уже не считая идею выйти из замка такой хорошей, как прежде... А погода свирепствовала во всю... Пронизывающий ветер беспощадно хлестал кошку по щекам, несмотря на довольно приятную температуру в 15 градусов. Какое-то время Норима всё это терпела, но, чёрт побери, она не могла ходить так вечно!
- Слушай. Я замёрзла, ты что, меня совсем не видишь?! - вскричала пятнистая, остановившись посреди улицы. Взгляды окружающих тут же обратились на неё в предвкушении презабавнейшего зрелища....
- Что? Я... Я просто... Ну, не заметил, - мямлил страж, не смотря в глаза раздражённой спутницы. Видимо, с такими горячими особами ему сталкиваться не приходилось, все кого он видел - это неженки-прислужницы из Королевского дворца, которые со всеми вели себя вежливо и никогда не кричали посредь бела дня. Но эта кошка сдаваться не будет...
- Я тут, понимаешь, мёрзну, а он, понимаете ли, не заметил! Два меня трясёт, как дерево во время обвала! Ног не чувствую! А он не заметил!.. Всё, отныне командование "парадом" я беру на себя! Ясно?! - разкричалась кошка, тыча пальцем в нагрудные латы охранника, пятившегося от мигом ополоумевшей торговки. Сил сопротивляться у него не было, потому он лишь смирённо кивал, надеясь, что сейчас всё сигом прекратится....
- Так. Значит, сейчас ты идёшь и ищешь что-нибудь из тёплой одежды, понял? Я тоже пойду искать. Встретимся тут... Кхм, ну, примерно через час, идёт? - уже с более спокойными интонациями спросила кошка, а, ничего не услышав в ответ, приняла это за знак согласия и отправилась на поиски торговца..
***
Римар-ра шла по городу, с хмурым видом осматривая улицы на предмет наличия торговцев. Но, как назло, ни одного из них не было... Хотя, почему не было? Кто-то же горланит скороговорки, причём, довольно бордо. Может, это тот, кто ей нужен? Решив проверить, кошка со всех ног бросилась на голос, надеясь, что удача наконец повернулась к ней положенным местом...
Но, чёрт, судьба - особа весьма злорадная...
Риб бежала по улице, совершенно под ноги не смотря, потому и неудивительно, что, завидя атиса, который и кричал скороговорки, она споткнулась и с милым воплем врезалась в несчастного тигра... Сейчас же она отплёвывалась от снега, сидя на чём-то мягком (кажется, на том самом тигре), пытаясь понять, что же произошло....

Отредактировано Norimar-ra (30.12.2011 20:41:52)

0

4

К счастью товар быстро раскупали и «торговец» довольно присвистывал, ссыпая золото в тугой кошель. Но улица пустела, все разбежались по друзьям с историей о торговце с редкими украшениями. А те, кто остался уже отдали все деньги, что имели при себе и отправились домой, стуча зубами от холода. Где то в углу зрения мелькнула пятнистая шерсть, но тигр полностью проигнорировал это заявление. А зря. Сначала последовал вопль, а потом,… а потом Атис уткнулся мордой в снег, который уже потихоньку подтаивал. Противный снег тут же, каким-то чудесным образом, забился в пасть и нос. Недовольно что-то промычав, Ваине повернул морду, проклиная себя за то, что конюшен слетел, и посмотрел на пятнистую кошку. Выбравшись из под кошки, Валдрон натянул на себя капюшон и стал отряхивать белый плащ до полов. Заметив, что пятнистая трясется от холода, Вал толкнул ее в шатер и стал собирать товар. Кинув мешок у «стены», Атис достал фляжку и налив в деревянный бокал воды, прикрыл глаза, чувствуя, как дерево быстро нагревается. Кинув в горячую воду несколько кофейных зерен, наемник сунул бокал в лапы несчастной и стал рыться в мешках. Снега в нутрии шатра не была, земля здесь нагрелась, а вода впиталась в нее. Поставив рядом с кошкой стул, Вагнер склонился над землей, от, куда стали пробиваться росточки. Посреди шатра появился импровизированный стол. Четыре толстых деревца – ножки. А столешницу образовала листва. Но собралась она, так что невозможно было продавить, ни один из листочков. Выйдя из шатра, наемник купил немного еды у «соседа» и, вернувшись, поставил все на стол. В следующую минуту на плечах сбившей его кошки красовался дорогой плащ. Плотная ткань цвета ночного неба отлично сочеталась с шерстью кошки.
- И как тебя зовут, подснежник? – усмехнулся тигр, задергивая вход. На столе загорелось множество свечей, купленных вместе с едой. Наконец скинув капюшон, Вагнер поставил и себе стул. Алекром был отправлен на улицу, где пасся на травке, выращенный магией земли, - Я Валдрон. Торговец, - спокойно «представился» Вагнер. Но лапа в черной перчатке, совершенно незаметно под белоснежным плащем, легка на рукоять меча.

0

5

Прогноз погоды|..

Прошу прощения, я немного напутала с погодой х.х Как оказалось, снега у нас тут нет, но, всё же, довольно холодно

Проклиная всё на свете, Риб пыталась собраться с мыслями, но в голову лезла всякая дрянь... "Чёрт, как же меня угораздило? Эх, что он обо мне подумает? Великая торговка, чёрт подери... Бегает по городу, словно сбежала из больницы с психической травмой, так ещё и сбила несчастного тигра... Милого тигра с ног... Эх, позорище, куда ж тебе с такими мозгами?" Кошка сама себе удивлялась, она ныла про себя, словно какая-нибудь маленькая девочка, у которой забрали куклу. С чего бы это?.. Но дальнейшие размышления были прерваны действиями торговца. Её грубо затолкали в шатёр, где она чуть не рухнула на здоровенного вороного жеребца, а затем сунули в руки нечто непонятное и довольно горячее.
- Что за настойка? Травиться не хочу, - пробормотала торговка, но всё-таки выпила нечто, находящееся в стакане и отдающее стойким запахом кофе. Она не любила ни этот запах, ни его источник, чай ей было гораздо приятнее и "роднее". Но в таких условиях ничего не остаётся, как подчиниться и сделать то, что предлагают.
После чуть горьковатого напитка кошке стало заметно лучше, и она благодарно улыбнулась тигру, что-то "магичевшему" посередь шатра. А после того, как там образовался стол - явно не без помощи магии Земли - на плечах пятнистой оказался плащ, наверняка не из самых дорогих, а самый дорогой.
- И как тебя зовут, подснежник? Я Валдрон. Торговец, - спокойно проговорил тигр, усаживаясь на стул перед столом, на котором горели свечи. Огоньки, безусловно, отвлекали от некой напряжённости, царившей в шатре, но от кошки не укрылся тот факт, что её "спаситель" как-то странно убрал руку под плащ. Но, решив не нарываться, она ответила Валдрону.
- Приятно познакомиться. Я Горимар-ра, собственно, тоже отношусь к торговому ремеслу, "мотаюсь куда угодно и на сколько угодно. Хоть месяцами пропадаю в этом треклятом Омуте!" Добавила она про себя, но внешне это никак не отобразилось, разве что улыбка стало чуть шире.

0

6

*-*|*-*

прошу прощение за ужасный пост и за то что долго не писал. Ну понимаешь, новый год)

Тигр расслабился, но лапа оставалась на своем месте. Опустив на стол, орудуя лишь левой рукой, толстую книгу, Атис склонился над ней, занося проданные товары. Зачем? Просто пора найди другую работку. Вряд ли в скором времени у него найдется работа. А следующие товары можно перекупить по меньшей цене, либо просто отобрать. К счастью обе лапы были отлично развиты. Ведь когда управляешься с мечом приходиться тренировать обе руки. Перо скользило по бумаге почти бесшумно. Плащ, что покоился на торговке, был занесен в «подарок». Одновременно подсчитывалась прибыль. Еще раз, скользнув взглядом по записям, Атис усмехнулся. У него был косой подчерк с почти незаметными буквами. Убрав книгу, Вагнер посмотрел на Норимар-ру с интересом.
- А что тебя привело в город? Как я вижу ты без Товаров. Или выбежала просто сбить кого нибудь с ног? – хитро улыбнулся Вагнер. Услышав топот солдатов, наемник обернулся через плечо. Лапа еще сильнее сжала рукоять меча, но солдаты бежали на построение. Это было понятно по громкому разговору солдатов. Расслабившись, тигр вернул голову в исходное положение и шумно выдохнул.
- Извини. Привычка. Раньше не совсем законно работал и… Ну да ладно, забыли, - Валдрон смущенно потупился и направился к мешкам.
С какой стати я это ляпнул? Главное что бы она не побежала за этими солдатами. Тогда конец мне пришел.

0

7

Кошка, не отрываясь, наблюдала за тигром. Было забавно следить за мощным торговцем, в очках и что-то наспех записывающего в какую-то книгу. Что в этом интересного и уж тем более комичного? Торговка вряд ли бы смогла ответить, но что-то она нашла в этой довольно бытовой и ничем неинтересной ситуации...
- А что тебя привело в город? Как я вижу ты без Товаров. Или выбежала просто сбить кого нибудь с ног? - на довольно грубый звук голоса Валдрона торговка неосозанно дёрнулась, но для себя списала это не на волнение, а всего лишь на резкость прозвучавших в тишине слов. Переведя взгляд на лицо своего нежданного и слегка помятого после столь бурной встречи собеседника, Рим соизволила ответить:
- Везу одни вещицы в замок... А пока у них там обед, вышла за чем-нибудь тёпленьким как раз с намерением сбить с ног, - на последних словах пятнистая хмыкнула, даже не подумав соврать. Отчего-то ей казалось, что за ложь её по головоке точно не погладят, а посему лучше не нарываться лишний раз...
Неожиданно, за стенами шатра послышались крики солдат и топот ног, обутых в железные латы... Торговка бы даже не придала этому значения, если бы не реакция тигра. Тот резко дёрнулся и обернулся, а затем, смущённо пробормотав о "незаконной работе", отошёл в сторону. Риб вскинула бровь, прибывая в раздумьях. Она вполне может сдать его, но вот вопрос: на кой чёрт ей это надо? Правильно, ни на какой. Он помог ей, убивать, обворовывать, сдавать в рабство или ещё что явно не собирался, а посему, она успокоилась и решила немного доверия внушить и Валдрону.
- Если боишься подставы с моей стороны... Зря. Не имею привычки сажать своих спасителей на белых... Кхм, чёрных конях за решётку, - кошка попыталась придать голосу твёрдость, но на слове "спасителей" её голос всё-таки дрогнул, выдавая невесь откуда взявшееся волнение...

0

8

Наемник с интересом разглядывал кошку через ее отражение в зеркале, которое держал в лапе. Фиолетовы глаза тигра тускло блеснули в полу тьме шатра. Сообщение о том, что торговка привезла что-то королевскому двору, не особо заинтересовало Вагнера. Его заинтересовало, или скорее забеспокоило, то, что Норимар-ру вряд ли отпустили одну в город. Ну да ладно. С одним стражником он справиться. Незаметно отстегнув меч от черного пояса, и положив его перед торговкой, Валдрон сгорбился над столом.
- Как думаешь что это за меч? – поставив несколько свечей около винного клинка, «торговец» выпрямился и отошел к выходу из шатра. Ему, было, интересно догадается ли кошка кто он такой. Вал посмотрел на меч. И вновь игра красок на клинке заворожила своего хозяина. В глазах появился темно-красный оттенок. Уголки черных тонких губ стали медленно ползти вверх в какой-то безумной улыбке. Тигр даже не обернулся назад, когда Алекром толкнул его мордой в спину. Опомнился наемник только когда конь, наверняка с небольшого разбега, врезал ему между лопаток лбом. Резко перевернувшись на спину, Ваине изогнулся и, схватив Алекрома за гриву, поднялся. Вороной конь недовольно и шутливо пихнул его в бок и вновь ушел. Тихо радуясь тому, что Алекром вернул его на землю, Атис снял свой плащ и стал его отряхивать. Даже не смотря на то, что конь, возможно, привел его в чувство, Дрону не особо нравилось пачкать вещи.

0

9

Кошка всё больше хмурилась. Её напрягало это молчание, эта напряжённость после неожиданного "визита" стражи. А следующее действие тигра чуть не заставило её вскочить и унести ноги из этого шатра. Но вместо этого торговка лишь сгорбилась на стуле, поджав под себя ноги. Её взгляд был прикован к столу, где лежал меч цвета добротного вина из самых лучших погребов Самайлона. "Пусть воды хранят тебя, винодел." Каждый раз воспоминания о толстеньком барсуке Самайлоне заставляли её произносить - уж вслух или мысленно зависит от обстоятельств - эту фразу. Не так давно он скончался, и это стало довольно сильным ударом для Риб. Но всё- таки она заставила себя отмахнуться от набежавшей грусти и сосредоточиться на деле, которое ей предложил Валдрон.
- Странно... Очень странно... - бормоча эти слова себе под нос, кошка слышала неясное дребезжание тарики, находившейся в мешочке. Отчего-то магический шар "почуял" опасность, но его обладательница не могла понять, вызвано ли это присутствием меча, его хозяина или вообще сразу или двумя.
- Хм... Магический клинок, - только и произнесла Риб, ещё больше сжимаясь и исподлобья глядя уже на свечу. Она думала, что это всё не спроста. Вся эта загадочность... К чему? А если он ей соврал? Вовсе не торговец? А кто? Страшный маньяк-убийца? Нет, кошка в этом сильно сомневалась. Но только насчёт маньяка... А вот убийца... Вполне возможно. На этом взгляд торговки переметнулась на обдумываемого, думая, что за фрукт ей попался в лапы.
- Ты не совсем со мной честен, ведь так?..

0

10

Вагнер спокойно наблюдал за торговкой. Другой бы уже схватил бы меч и прикончил кошку, но не он. Тигр, все так же спокойно, кивнул.
- Да это магический клинок. И да, я не совсем честен с тобой. Я могу рассказать все лишь, когда буду уверен, что моя тайна не распространиться за пределы нас обоих. До того как я услышу что мои слова не обернуться против меня, я скажу лишь то что я не совсем торговец. В последний год у меня нет работы, и я стал подрабатывать кем угодно. Торговцем или обычным работником. Мне все равно.
Наемник накинул на себя плащ и сел перед торговкой на стул. Взяв клинок, Атис положил его перед собой и провел лапой по нему. В ушах звенел непонятный звук издаваемый непонятно чем. Вновь пристегнув меч к поясу, Атис поднял глаза на кошку и слегка улыбнулся. Глаза все так же добродушно смотрели на окружающий его мир. Вряд ли хоть что-то может изменить его в такой момент. Только если нормальная работа по хорошей цене. Но, увы, такое не скоро ему достанется. Толи он потерял свою форму, что вряд ли. Толи нашелся другой наемник, что смог заменить Вагнера. Что так же вряд ли. Но если таковой все, же нашелся, то недолго он будет работать наемником. Его быстро поймают. Но ведь и Валдрона когда нибудь поймают. Только не очень скоро. Лишь когда только Атис не сможет сам двигаться или ослепнет.

0

11

"И? Что он хочет услышать? И вообще, к чему вся эта загадочность? Не понимаю... Ну да ладно, потом разберёмся." Сосредоточившись на деле, Рим отмела все прочие мысли, дабы не мешали, и внимательно вгляделась в тигра. Вроде бы, он не собирается делать с ней что-либо противозаконное, но от этого торговке легче не стало. Если он умеет убивать, то он может и скрыть свои планы... А тарика под плащом кошки всё не желала успокаиваться, звеня с каждой секундой сильнее и сильнее.
- Дурацкая каменюка, - с каким-то облегчением проговорила пятнистая себе под нос, пытаясь нащупать мешочек, где лежал магический предмет. Вскоре, таковой был найден и выщербленный шарик выкатился на стол, продолжая изливать из себя какофонию звуков. Если Валдрон попытается взять тарику, то ему не поздоровится - заодно и с амулетом кошка вытащила и небольшой ножичек, держа его под столом. Против умелого бойца вряд ли сработает, но попытка - не пытка, что называется.
- Тарика... Редкий предмет, я таких за свою жизнь видела всего лишь две штуки. Одна эта, а другая так и осталась в Свободных землях. Мало кто знает о существовании такого предмета, ещё меньше видели его, и только у совсем немногих есть такая вещичка. Во-первых, достать её трудно, во-вторых, подстроить под себя сложно, ибо требует неимоверного количества времени и сил, - медленно проговорила кошка, перекатывая пальцами переливающийся чёрно-белыми вспышками предмет. зачем она всё это рассказывает? Может, затем, чтобы дать тигру понять - секреты она хранить умеет, особенно, если от этой тайны может зависеть её жизнь.
- Хм, кажется, скоро обед у Короля закончится... Думаю, мне уже пора, - проговорила кошка, вставая и быстро проходя к выходу, но всё же, решив не подставлять себя, обернулась и спросила:
- Может, желаете пройтись со мной? Или вообще прибыть в замок Короля в качестве сопровождения моей персоны?

0

12

Тигр с интересом смотрел на вещицу, которую торговка положила на стол. Предложение побывать в замке вызвало лишь приступ смеха. Наемник в замке короля! Господи, это тоже самое, что король в свином навозе. Но это могло принести достаточную прибыль. Собрав все украшения в рюкзак, это все что осталось. Вагнер затушил все свечи и подошел к торговке. Резким и грубым движение он поймал ее лапу и отобрал ножичек. Небрежная усмешка.
- И это - орудие защиты? Мадам, вы меня рассмешили. Вот это - точно оружие защиты, - наемник извлек из рюкзака кинжал, украшенный россыпью камней на рукояти и ножнах. Спокойно вложив кинжал в лапу Норимар-ры,  Ваине накинул капюшон и вышел первым. Быстро собрав шатер, Атис убрал его в сумку привязанному к седлу Алекрома. Опора, как стол и стулья со свечами, исчезли бесследно. Ну, или почти бесследно, на их месте остались лишь небольшие бугорки земли. Мешки и телега были проданы соседнему торговцу, а жалкая выручка за эту сделку потрачена на новый кошель. Вскочив на Алекрома, Валдрон подъехал к торговке и протянул руку.
- Давай, забирайся. Только вряд ли солдаты меня схватят. Я помогал здешнему командору с его проблемами. Это так, для справки.
Алекром нетерпеливо переминался с ноги на ногу.

0

13

Кошка недовольно зашипела, когда её ножичек грубо отобрали, а в лапу вложили нечто массивное и чужое. Торговка с презрением посмотрела на драгоценный кинжал. Её не привлекали драгоценные вещи в плане использования. Это равносильно тому, что домохозяйке подарят расписную кастрюлю или сковородку с резьбой. Но похоже, что Валдрона это ничуть не беспокоило. Потому Норима, быстро схватив тарику и положив на места, да ещё и вздохнуть успев по дороге к коню странного атиса, помотала головой и, сняв с себя плащ, протянула всё тигру.
- Подарки не беру.  Забирай себе, - кошка не хотела тратить деньги на такие "подарки", да и нынешней суммы явно бы не хватило на оплату всего этого добра. Не видя ответной реакции Риб сунула всё в руки тигра, вскочив позади него, а затем, снова забрала себе. "Вредный-вредный кот!" Подумалось ей, а уже в следующий момент все мысли смешались в какую-то непонятную кашу. Почему этот атис к ней так благосклонен? Что с ней будет? Кто он такой вообще? Что может с ней сделать? Ответа на них не было...
Решив спросить об этом потом - а также решив не забыть об этом - Норима обхватила руками плечи Валдрома и устроилась поудобнее. Но вдруг из-за поворота вылетел приставленный к ней страж.
- Нашёл!!! Нашёл!!! - кричал он, размахивая руками, в которых были два бумажных пакета. Но они тут же отлетели в сторону, стоило ему завидеть кошку, держащуюся за некую персону в плаще.
- Кто это? Он тебя обидел? Что он с тобой сделал? - грозно спросил юноша, исподлобья глядя на парочку. От смеха Риб уткнулась мордочкой в плечо Валдрона, что выглядело со стороны совсем по-другому. И видимо, это другое и почудилось охраннику торговки - он стал потихоньку приближаться к коню со всадниками, явно не с самыми миролюбивыми намерениями...
- Стой! - крикнула кошка, но тот внаглую её проигнорировал, продолжая с вызовом глядеть на тигра, скрытого от его взора плащом.

0

14

Тигр с интересом наблюдал за стражником. Он обернулся на Норимар-ру и весело блеснул глазами. Сейчас Атис колебался между двумя вариантами своего поведения: слезть с коня и успокоить юношу хорошей взбучкой, или успокоить того стрелой. В «латах», что были на страже, было множество открытых мест, включая глаза. Алекром стал медленно поворачиваться к незваному гостю задом, в намерении ударить того копытом в грудь и рвануть от сюда.
- И его дали тебе в охрану? Да пес и то лучше справиться, - проходящие мимо жители города захохотали, тыча пальцем в юношу, - Да я не посмею обидеть женщину. А вот тебя – имею право, значит так. До замка дойдешь пешим. Не забудь пакеты, иначе отправлю обратно. Вряд ли командор будет рад тому, что ты обидел его друга.
Заметив перемену в глазах стражника, Вагнер выпрямился в седле и, слегка тронув бока Алекрома пятками, расслабился. Закованный в свои латы юноша предпочитал идти, где то сзади, лишь бы не попадался на глаза.
- Подарки назад не приму, - тихо, так что бы только Норимар-ра его слышала, и спокойно произнес Атис, - Если я что-то подарил, то за это не возьму денег. Атис должен помогать Атису безвозмездно. Повторяю, без-воз-мезд-но. Если захочешь узнать, кем я до этого работал и получить ответы на свои вопросы, спросишь позже. Хотя на некоторые я готов ответить сейчас. И пожалуйста, не называй мое имя, пока король меня не узнает. Было у меня с ним несколько встреч, когда работал на здешнего командора. Мне интересно узнает ли он меня.

Отредактировано Wagner (03.01.2012 15:20:23)

0

15

Тигр отреагировал на стража вполне спокойно, всего лишь посмеявшись над несчастным, не разобравшимся в ситуации юношей. Окружающии тоже были не прочь повеселиться, поддерживая Валдрома дружным смехом.
- А я что, ничего! Он сам!!! - выкрикнула Норима, делая донельзя забавную мордочку. Народ встретил кошкин концерт дружным взрывом хохота, а потом стал ждать продолжения. Но торговка не намеревалась и дальше высмеивать стражника, сочувственно глянув на того, но, отвернувшись, тихо хихикнула в плечо тигра. Было приятно, что её так защищают, но как-то непривычно что ли... И потому Риб решила тигру немного "отплатить"...
- Не примешь? Вредный. Ну и ладно, тогда от моих подарков потом не отделаешься, - шутливо пригрозила кошка Валдрону, обдумывая, действительно ли она будет ему дарить что-либо, или это так и останется шуткой? Так и не придя к какому-нибудь вразумительному ответу, Нора решила спросить у тигра про командора.
- А ты действительно дружен с ним? Ну, командором? И да, надеюсь, Королю ты ничего не сделал... Хм, у меня запланирован весьма оригинал концерт в нашу честь, надеюсь, ты не оплошаешь, - загадочно улыбнулась самой себе торговка, покрепче держась за плечи своего сопровождающего. Где-то позади тащился недовольный юноша, бурчащий себе под нос что-то вроде "я тебя ещё проучу"... Но Норима не обратила на это внимания, сосредоточившись на возвращении в Замок
-Аргамад. Королевский Замок----

0

16

Свернутый текст

ужасно, нечего в голову не лезет >-<

Слегка улыбнувшись, что было незаметно под капюшоном, мужчина слегка опустил голову. К огромному счастью наемника, король знал его как Валдрона. Но Вагнера это не смущало. Есть на этом свете настоящие владельцы его подставных имен. Слегка повернув голову, но продолжая следить за дорогой, Атис все так, же тихо ответил.
- Можно сказать и что дружу. Я как-то убирал его недоброжелателей. Я же сказал, что в последнее время работаю кем угодно, вот и помогал командору. А чем собственно я мог насолить королю? Нечем. Я не люблю путаться у него в ногах. Лучше посижу в сторонке. Но постараюсь не оплошать, - добродушно улыбнувшись, Атис вернул морду в исходное положение. Фиолетовые глаза то и дело скользили по лицам прохожих. Зачем? Просто что бы запомнить. Да и возможно для того что бы узнать в них тех кого он уже видел. Большая часть сегодня покупала у него товар. Это вызвало новую улыбку.
-Аргамад. Королевский Замок----

Отредактировано Wagner (03.01.2012 23:37:21)

0


Вы здесь » Кардион. Дары Ангелов » Аргамад » Центр Аргамада


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно